Сегодня решила отдать сына в детский дом, если бы он не родился то дочка сейчас была бы со мной

Гаухар 05.08.2010

Здравствуйте! Я даже не знаю с чего начать, начну с того что я все зло срываю на своем 8-ми месячном сыне из-за мужа. Он мне ничем не помогает, ребенка не держит, денег он не зарабатывает, все висит на мне. Мне самой надо заводить разговоры с ним, он никогда сам не заговорит. Он может дома не ночевать, все время где-то шляеться со своими друзьями, и пьет. Я виню своего сына в том что моя старшая дочка со мной не живет, она у родителей мужа в Кызыл-Орде, ей 2 годика. Мужу наплевать на то что дочь там. Сегодня решила отдать сына в детский дом, иногда думаю что я его не люблю, если бы он не родился то дочка сейчас была бы со мной. Я домохозяйка.

Здравствуйте, Гаухар.

Судя по тому, что Вы написали - человек Вы сейчас зависимый. И в материальном плане, и в социальном. И во всех других планах и ситуациях.

Формально здесь есть два выхода.

Первый - смириться. Со всем - и жить, приняв - такую - свою судьбу, свою жизнь.

Не спешите говорить "нет" и проклинать меня за такое предложение.

Смирение, как это не покажется странным, дает СИЛЫ жить. И дает силы - изменять свою жизнь.

Это как если бы вы оказались без почвы под ногами в воде - и плавать не умеете, и всплыть не можете, пока не почувствуете дно под ногами.

Смирение - как почва, как земля - от которой можно оттолкнуться и "всплыть".

Второй - принять ответственность за свою жизнь на себя и делать так, как считаете нужным, ни на кого не оборачиваясь.

Это трудно, особенно потому, что платить "по всем счетам" придется самой.

Возможны вариации, но в основном только так можно что-то изменить.

Если нет - постоянные стрессы, недовольство жизнью. болезни, ссоры, крики на детей и прочие "прелести" - впереди.

Если решитесь на изменения, могу помогать.Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Гаухар! Винить сына в том, что дочь не живет с вами...хм..это весьма глупо. Ведь по большому счету он вас не просил рожать его. Выход из ситуации есть всегда, это только в метро писали одно время "Выхода нет". Принять то, что вы сделаете и жить с этим всю жизнь. Или попробовать напрячься и найти выход из этой ситуации. Мне искренне жаль, что у вас нет взаимопонимания с вашем мужем. Однако думаю, что ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Гаухар!

Каким образом Вы умудряетесь возложить ответственность за то, как живёте, на своего 8-ми месячного сына?

Вы вышли замуж за этого мужчину по своей воле? А забеременили и родили от него двоих детей по чьему-то принуждению?

Вы правда считаете, что все Ваши проблемы из-за того, что у Вас есть сын?

Когда Вы возьмете на себя часть своей ответственности за происходящее сейчас, за свои чувства, действия, тогда сможете что-то менять в своей жизни, если захотите.

Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Гаухар, женщина после родов (с младенцем на руках) всегда нуждается в поддержке близких. Если ваш муж не может дать ее вам в силу своей НЕЗРЕЛОСТИ, то вам лучше было бы попросить поддержку у родителей, сестер, подруг... у психолога.

Я понимаю, что вы сейчас беспокоитесь за дочь, которая живет не с вами. И чтобы забрать дочь домой, вы хотите отдать сына в детдом. Но ваша дочь ведь не в детском доме! Она с родными бабушкой и дедушкой.

Я думаю, ваше решение с детдомом может облегчить жизнь только вам, но не вашим детям!

СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШИМ ДЕТЯМ ?

Если у взрослых есть возможность решать проблемы самостоятельно, то у детей нет даже шансов что то изменить в этой ситуации.

Мне жаль, что вы сами не достаточно повзрослели для решения своих проблем. Вам сейчас точно необходима поддержка. Я готова вас поддержать, обращайтесь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гаухар!

Если Вы отдадите сына в детдом - это вряд ли Вам поможет. Скорее всего, усугубит ситуацию.

Злость на мужа, переживание одиночества, отсутствие поддержки никуда не денется, правда ведь?

А прибавится еще чувство вины и необходимость объясняться с окружающими (да еще как-то выносить их осуждение).

Понятно, что Вы думаете об этом от отчаяния. Наверное, Вы таким способом хотите как-то "встряхнуть" своего мужа.

А поможет ли? И что Вы потом будете делать с сыном, который будет знать, что мама сдавала его в детдом (пусть даже ненадолго)?

Конечно, Вы вините не сына своего, а мужа, но чувствуете себя бессильной до него достучаться.

Обращайтесь за помощью к психологу, притормозите с опрометчивыми решениями.

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Гаухар, что-то Вы разбрасываетесь детьми... Главное не родить ребенка, а воспитать, а Вы уже готовы и второго осиротить... Ваши отношения с мужем сложны, детьми, как известно, брак не связать... Восьмимесячный ребенок - невинен, как впрочем и двухлетняя кроха... Не там ищете причины своей несостоятельности...

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гаухар!

Я думаю, если Вы здраво и без эмоций поразмыслите, то поймёте, что 8-месячный ребёнок не может виноватым в Ваших бедах. Да и вообще, как мне кажется, речь надо вести не о вине, а об ответственности. А ответственны за Вашу жизнь и жизнь Ваших несовершеннолетних детей Вы, и только Вы. Только пока Вы не принимаете эту ответственность на себя, поэтому ничего в Вашей жизни и не меняется, ведь менять это можете только Вы. Пока Вы бездействуете, Ваши окружающие живут так, как им удобно (например, Ваш муж, которому незачем напрягаться, когда его никто не напрягает). А о своём удобстве, безопасности и удовлетворённости жизнью Вам придётся заботиться самой. Мужа Вы ведь себе выбрали сами, так что только Вам и решать судьбу ваших с ним отношений. Возможно, мой комментарий покажется Вам резким, но я не хотела обижать Вас и задевать, просто считаю единственно полезным для Вас сказать Вам всё, как есть. Всего наилучшего, Елена.