Разрыв отношений в семье

Катя 05.08.2010

Невестка(30лет) влюбилась,уходит с ним(28лет,не женат)на частную квартиру.Дочь(6 лет)очень любит отца,а он ее.Для сына это психологический удар,он на грани срыва.Готов простить ей все,лишь бы вернулась.Но в ответ одно-я его люблю.Мать парня,а он живет с мамой,об этой связи не знает.Девочка очень ранима,как не повредить ей психику,можно ли в таких случаях сохранить семью.какую помощь оказать сыну,что бы все было хорошо

Спасибо за ответ

Добрый день,Катя!

Безусловно это травмирующая ситуация для всех, кто в ней участвует.

И каждый взрослый ответственнен за то как поступает.Сейчас когда эмоции

очень сильны трудно делать выбор. И лучше подождать. Пусть каждый из взрослых выполняет свои обычные обязательства. Без лишних нагнетаний вины и т.д. Можно продолжать обычное общение и не вовлекать ребенка ни в ссоры ни в выяснения отношений. И тогда травма будет минимальной.

Вам сейчас всем трудно,но наша жинь состоит из трудностей и мы учимся их преодолевать.

Возможно вашему сыну нужна будет помощь психолога,чтобы адаптироваться и сохранить позитивный жизненый тонус.