Как завести друзей?

Dias 20.10.2012

Здравствуйте!

Мне 21 год, парень, симпотичный (девушки со школы проявляли ко мне интерес, но я был тормозом и после общения со мной они становились лишь подругами или знакомыми...

Короткая история моей жизни, до 5-го класса учился в одной школе, там были друзья, но друзьями они были только в школе :( во дворе были друзья, даже два лучших друга и подруги, но после 5-го класса я переехал в другой район. Связь была потеряна, хотя с одним другом я встречался, гуляли, играли, но через полгода мы перестали общаться :( Позже уже в новой школе я зовел много друзей, мы общались вне школы, гуляли, ходили в кино, пили пиво (в первый раз :) ), но после 9-го класса, когда я поступил в колледж, опять связи разорвались :( Сейчас закончил колледж, работаю, учусь в ВУЗ-е на заочном отделений.

Вот захожу в "вконтакте" на страницы бывших друзей и знакомых, просто плакать хочется от зависти, как они тусуются с друзьями, ходят по клубам, гуляют, в общем отрываются по полной, а я с вечера пятницы - до утра понедельника сижу дома :((( потом иду на работу, лишь ради заработка!

Вроде есть много "друзей" знакомых, но у них своя кампания, свои лучшие друзья - детства, школы, универа итд. Но меня они не зовут, не звонят, сам звоню, узнаю "как дела?" итд., но разговор на этом заканчивается, предлагаю встретиться, посидеть, но у них один ответ "Посмотрим!"...

Вот вопрос, как начать тусоваться, гулять, прожигать каждый день жизни??? Я не сторонник алкоголи, сигарет, но я даже на это готов, чтоб завести хороших друзей, чтоб гулять с ними каждый божий день :)))

з.ы. я живу в это городе с 1997 года, не был ни в одном ночном клубе, барах, пабах, лаунж барах итд.:(( грустно как-то, а мне ведь уже 21 год...знакомые с 15-ти лет уже по всем местам в городе прошлись!! А я был только в кинотеатрах, и то с семьей или пару раз с друзьями...

Поооожалйста! Посоветуйте, как изменить жизнь к лучшему, как завести отвязных друзей, я уже не могу так жить, наверно еще немного и я наложу на себя руки :((( я не живу, а проживаю, я гниююю домааа

Здравствуйте, Диас! Я думаю, что в 21 год нужны преданные друзья с которыми много общего и интересно общаться и можно было положиться на них, а вы говорите об отвязанных друзьях. Поверьте, если вам нужны друзья только для тусовок, то вряд ли они смогут заполнить пустоту в душе. Все таки прислушайтесь к себе чего вы на самом деле хотите, просто тусоваться каждый день или глубоких душевных отношений. Как только поймете я думаю и сможете разглядеть близкого человека, который наверняка где -то рядом.

Желаю удачи! Элла.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Диас,
 В вашем письме прослеживаются две стороны вашей личности, активная жаждущая яркой жизни и спокойная, здравомыслящая, иногда даже настороженная часть и эти стороны вашей личности как будто не взаимодействуют друг с другом. Важно соединить эти части, чтобы вы могли пользоваться своей активностью со здравомыслием другой части вас. Найдите человека, в котором проявляются такие же качества личности, как у вас (здравомыслие и активность) либо найдите клуб по интересам, где вы сможете проявлять обе части вашей личности не нарушая их границ, чтобы они при этом помогали друг другу или же приходите на консультацию.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Диас!

Не очень понятно, что вам мешает посещать клубы и бары. Вам, на мой взгляд, для начала надо понять, чего вы хотите. Для того, чтобы ходить по злачным местам, много ума не надо (деньги, правда, нужны), и можете начать это делать прямо сейчас. А вот чтобы устанавливать и поддерживать прочные дружеские отношения, нужны умения и навыки, которых, возможно, у вас нет. Тогда развивайте их. Этому может помочь индивидуальная работа с психологом и обязательно участие в групповых тренингах. Всего наилучшего, Елена.