Как завести друзей?

Светлана 11.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Светлана, моему сыну Антону 18 лет. У него нет друзей. Он всегда один, в техникуме, где он учится, дома всеми вечерами сидит один и смотрит телевизор или играет в компьютер. Даже в социальных сетях он ни с кем не хочет общаться. С родителями почти не разговаривает, преподаватели тоже жалуются, что он не может общаться, на вопросы не отвечает. Что мне делать, как научить его жить в обществе?

Здравствуйте,Светлана!

В таком случае может помочь работа с самооценкой.

Не спеша тактично и грамотно приблизить вашему сыну чувство уверенности и адаптации в социальных условиях.

Разбудить в нем интерес к общению.

Лучше если в это на этом пути у него будет персональная поддержка психолога.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Уважаемая Светлана! А что было до 18 лет? Почему именно сейчас,у Вас, возникла такая проблемма? А у него? Этот вопрос возникает на основе Вашего обращения, а еще из-за малой информации. Лучше конечно - это обращение на очную консультацию, и лучше с сыном. Но из того, что Вы пишите могу предложить пока самой обратиться на очную консультацию к специалисту, и разобраться лично с Вашими заморочками и почему именно Ваш сын отказывается от общения и уходит в одиночество. А затем уж вместе с ним к специалисту.

Подумайте, примите правильное решение.

Удачи.