Как завести друзей?

Алина 29.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 12 лет. Очень нужна ваша помащь, я не могу наити хороших друзейб для меня это большая проблемма. Мне кажется что я стесняюсь но не боюсь. Пожалуйсто дайте совет. Спосибо.

Здравствуйте, Алина!

Многие люди хотят иметь хороших друзей и вообще мало кто от них откажется. Так что те люди, которых Вы стесняетесь, они тоже хотят иметь хороших друзей. А пока Вы и они будут стесняться, то все хороише люди будут ходить одинокими. Кто-то из вас должен пойти навстречу и предложить свою дружбу.

И непонятно, как Вы ищете хороших друзей. Стоит ведь и самому быть хорошим другом, с этого стоит начинать. А если проверять других людей на "хорошесть", то мало кто такие испытания выдержит. Просто общайтесь с людьми, слушайте их, помогайте при возможности - и они, может быть, но не факт, будут делать то же в отношении Вас.

Удачи!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа