Как помочь человеку?

Айка 20.10.2012

Добрый день!Проблема такова,пожилая женщина 84 года,упала,перелом шейки бедра.Первое время способствовала лечению,было желание быстрее встать на ноги, потом исчезло. Целыми днями лежит,ничего делать не хочет.состояние апатии. Помогите пожалуста.

Айка, здравствуйте!

К сожалению вы забываете, что психолог не является волшебником и палочки волшебной у него тоже нет. Каждый человек - это целый мир и универсальных советов нет, тем более, что вы просите за другого человека.

Хотя, есть один из способов выведения человека из апатии - это пробудить в нем злость. Злость - существенно более яркое эмоциональное состояние и на злости человек может сделать многое. А вот каким образом эту злость вызвать я заочно конечно сказать просто не могу.

С уважением, Евгения