Как бороться с депрессией?

Кристина 17.10.2012

Здравствуйте. Уже около двух недель меня беспокоят чувства апатии,депрессии,злости и обиды.

С утра и до половины дня я в университете,смеюсь,общаюсь с одногруппниками,и вроде бы все хорошо,но как только я приезжаю домой,меня одалевает чувство злости,затем оно сменяется обидой и к концу дня,депрессией,плаксивостью. Если нет чувство злости,то плкасивость+апатия. Прдшествующих событий или каких то волнений не было. Все как всегда,обычная жизненная бытовуха.Когда я стараюсь себя развлечь:послушать легкую музыку,выйти прогуляться с друзьями,меня одолевает чувство апатии и я никуда не иду.Помогите пожалуйста разобраться

Голышева Евгения Андреевна

Кристина, злость и депрессия не возникают на пустом месте. Этому всему обязательно есть причина. И это - вопрос, который можно обсуждать на консультации. Нужно понять, что именно вас беспокоит и откуда проистекает ощущение безнадежности и отсутствие интереса к жизни. Вспомните, что раньше наполняло вашу жизнь смыслом? Чего раньше хотелось и что вас успокаивало? что поддерживало вас каждый день, давая силы?

Важно себя понимать в этом смысле и знать, что же вам нужно. Кристина, каждый день должен приносит вам что-то, давать ощущение пользы и осмысленности того, что вы делаете, иначе от бесполезности действий и рождается эта пустота. Ваши действия должны быть вам интересны и наполнены для вас личным смыслом, тогда не будет апатии.