Комплексы из-за слов мужа

Лиза 17.10.2012

Добрый вечер!

помогите справиться с ситуацией!

муж (женаты 5 мес,он старше меня на 10 лет.мне 28лет)любит меня.я его. Но даже когда мы еще встречались, и сейчас это тоже повторяется периодически - бывает что он говорит мне подобные вещи: например,смотрим ТВ, там женщина раздевается.Он мне - сделай также. Либо кто то где-то танцует,он мне "учись как надо", "смотри какая грудь.такую надо"."при обсуждении балета, сказал что смотря на крутящихся балерин,хочет чтоб они на него упали.я расстроилась. он-"если бы ты так летала,я может бы тоже хотел чтобы ты на меня упала". и таких примеров много,разговоры о том,что меня это задевает, что мне больно от этих слов - не помогают. Он ведь это шутками говорит.И любит меня очень.

Но у меня возникли комплексы.

Помогите справиться,пожалуйста

Здравствуйте,Лиза.То,что происходит-это маскировка мужем собственных комплексов за счет Вас.На самом деле это он чувствует себя с Вами не совсем полноценным и зрелым.Возможно,он это не осознает,возможно,ВЫ это осознаете,и он защищается тем,чтобы очернять Вас.Тогда он будут выглядеть сильнее и увереннее.Особенно,если Вы поддаетесь и уходите в несуществующие комплексы.Через год-Вы полностью перестанете верить в себя и будете чувствовать себя абсолютно неполноценной.А для него это будет гарантией его более открытого произвола,прямых унижений и рабского подчинения Вас.гарантией,что Вы никуда не денетесь.Ведь,ВЫ будете деморализованы.Вам,к сожалению,предстоит большая схватка за свои права и равные отношения в части заботы,внимания и благодарности друг другу.Всему этому его надо будет учить.А с такой тенденцией к унижениям Вас любовь быстро источиться.Кроме одного случая-если Вам будет нравиться страдать и терпеть в роли пожизненной жертвы.