Что мне делать?

Флёр де Лис 17.10.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. И меня очень волнуют несколько вопросов из разных сфер.

Первое - проблемы с противоположным полом. Я не могу понять, почему у меня нет молодого человека. Я не страшная, с довольно интересной внешностью, стиль у меня тоже неплохой, фигура моя немного полновата,а точнее она нормальных габаритов,просто есть небольшие изъяны,которые под одеждой можно легко скрыть. В общении я очень весёлая и интересная,в особенности интерес представляет во мне моё мышление и взгляды на жизнь(я,конечно, понимаю,что мне всего 17 и о каком полноценном взгляде на жизнь взрослого человека может быть речь,но для моих сверстников я являюсь вполне нестандартной,то есть интересной). Единственная загвоздка в том,что не перед всеми людьми я могу раскрыться сразу,то есть сначала они знают одну меня,в дальнейшем кардинально другую меня. Я уже несколько раз влюблялась, и была уверена в том,что это мой человек,что с ним бы мне было лучше всех, и самое главное,я не забываю о нём, ему бы было со мной тоже лучше всех,потому что во многом сходимся и всё такое. Но чаще всего,а точнее во всех случаях узнаю,что они хотят иметь совсем других девушек. Из всего, что ранее написано, складывается впечатление,что у меня завышенная самооценка,это не так. Да,я конечно не буду отрицать,что люблю себя,но я именно что люблю себя,то есть я буду принимать себя такую какая я есть в любой ситуации, даже как бы скверно я не поступила, или как бы жалка я не была,любить себя я не перестану,одно дело,я не всегда себе нравлюсь. Я знаю себе цену и никогда не завышаю планки. Но я не могу понять, почему я никому не нравлюсь как девушка. Я конечно одеваюсь не женственно, но я аккуратно выгляжу,от меня хорошо пахнет,и всё в таком духе,но всё равно ничего не выходит. И к великому сожалению,я немного завидую своим подружка,у которых появились молодые люди. Мне просто часто бывает обидно слушать их рассказы о том,в чём я крайне нуждаюсь. Мне это очень расстраивает,потому что я не хуже их, но у меня никого нет. Да и дело ещё в том, что ко мне даже знакомиться не подходят! Я честно не понимаю,что их так всех отталкивает.

Второе. Проблема с рисование и ленью. Я учусь на технической специальности на 1 курсе. Пошла сюда, потому что не поступила на творческую специальность(связанную с рисованием), так как не добрала баллов за рисунки. И трудность заключается в том, что у меня есть возможность походить на курсы и попробовать второй раз нарисовать экзамены, но моя лень убивает всё. Я могу хорошо рисовать, у меня хорошие задатки,но я чисто физически не могу заставить себя стараться. Мне очень нравится это дело,и поступить на эту специальность моя мечта, но я не могу побороть свою лень. Приходится осознавать себя потенциальным бездельником. Я не могу справиться с этой проблемой.

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

Никто на расстоянии не скажет вам, что конкретно отталкивает - для этого нужно вас лично видеть. Бывает, на консультации можно обнаружить какую-либо зажатость, страхи, которые вы сами сейчас не осознаете. А можно обнаружить, что вы выбираете совсем "не тот" тип мужчин, условно, вас тянет именно к тем, кто в свою очередь, не готов выбрать вас. О том, как все это устроено вообще, я писал вот тут:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Иногда, на поверхности сознания человек может казаться уверенными в себе, а возможно внутри себя у человека есть какие-то свои внутренние комплексы и переживания.... Как минимум подумайте о том, что это может быть у вас, исходя из общей схемы, которая там предложена.

Про вторую ситуацию - а вы сами понимаете, что такое лень? Лень - это отсутствие достаточного мотива или какие-то ограничения к действию. Либо сама специальность не радует вас на самом деле, по-настоящему и глубоко, либо (что более вероятно) есть какие-то ограничивающие страхи. Из серии "а вдруг у меня не получится" (и нет смысла тогда ничего делать). Почитайте про апатию, возможно, вы сможете разобраться глубже, что это за внутренние установки и препятствия.