Что мне делать?

татьяна 15.10.2012

Мне 43 года, я домохозяйка, образование - школа. Замужем 25 лет. Считала, у нас очень хорошие отношения. Муж- идеальный мужчина.2 дня назад он признался, что всегда мне изменял(такая мол физиология). поговорили-я не закатывала скандал, пытаюсь его понять и отпускать не хочу, а делиться не то чтобы жалко, а обидно. Вроде бы держусь и что-то делаю, но иногда чувствую желание нажать на газ и в столб... А ведь 2 дня всего прошло после крушения иллюзий.Как же дальше? Что делать?

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно это больно и обидно узнать такую правду. Возможно было бы лучше вообще не знать.

Тем не менее не стоит давить на газ. Нужно все взвесить, подумать, переоценить.

Но в первую очередь, было бы неплохо "сбросить пары" эмоций гнева. Но надо сделать это безопасным способом. Лучше всего сходить к психологу. Но можно частично попробовать и самой.

Для этого нужно, чтобы дома никого не было (или найти такое место, где Вы можете быть одна);

посадить на стул куклу или диванную подушку и высказать выкричать ей все, что у Вас на душе, можно даже побить кулаками, поплакать.

Затем написать письмо мужу, высказать все плохое, что Вы о нем думаете, высказать всю боль,которую Вы чувствуете. После этого письмо прочитать, дописать то, что не написали. Еще раз прочитать и сжечь.

После этого вспомните весь опыт прожитых совместно лет, что для Вас было особенно дорого. И рассказать все самое хорошее и ценное мужу во время Вашей встречи, поблагодарить за все, что для Вас, действительно дорого и ценно.

После этого можете сказать и о той боли, растерянности, которую Вам сейчас приходится переживать.

Можете так же поинтересоваться, зачем он Вам признался в этом (если Вам это интересно), что он этим хотел сделать.

А после этого уже думать: как дальше жить и что делать.

Всего Вам доброго. Галина.