Отношения с матерью

Руслан 15.10.2012

Добрый день ,меня зовут Руслан

Я живу в семье (я мать отчим его сын и его дочь) брат у нас на нейтрали а дочь разбаловали как могли , если я в 7 лет уже мог приготовить себе поесть и вымоть посуду и прополисосить , то она неумеет нечего в 10 лет ,если меня били в детстве то им все сходит с рук , но дело не в этом ,я рад что они не живут как жил я .

У меня такая проблема ,мне 20 лет,учусь в институте когда есть возможность подрабатываю , но моя мать этого не видет или просто не хочет видеть , у меня с ней постоянно какието конфликты и споры , с каждой ссорой меня чуть ли не трясет , моей мамы вообще не нравиться что я делаю, считает меня каким то глупым и лентяем , я понимаю все конечно что в 20 лет нужно работать и тд , НО я еще учусь и повторяюсь работаю когда позволяет возможность но учиться тяжело я просто хочу домой прити и отдохнуть , иногда прошу денег на карманые расходы , но максимум что я получаю это 20 рублей на проезд , но иногда мне тоже охото пойти на улицу увидеть друзей и попить пива с ними , но денег не допросишся .... сразу начинаеться скандал с упреками что я такой тупой и когда я уже уйду жить один .... постоянно меня оскрбляет (типа баран идиот сука и тд )мне это очень обидно ....

единственно мне кажеться что еще я живу в семье это то что на меня написана квартира ,и когда сора серьезная я упоминаю этот факт ,и скандал начинаеться еще больше ...

я просто не общаюсь с семьей , просто молчу ,но моя мать найдет любой повод что бы наорать на меня ..... (я просто встаю , ухожу в инст, прихожу домой, посижу за компьютером и спать) и так на протяжение лет 4х

мне просто это надоело .... и я просто уже хочу быстрее закончить институт и уехать хоть куда нибудь что бы не видеть свою семью....

Овсяник Людмила Михайловна

... моей мамы вообще не нравиться что я делаю, считает меня каким то глупым и лентяем....

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете, а вот себя поберегите.

....я просто уже хочу быстрее закончить институт и уехать хоть куда нибудь что бы не видеть свою семью ...

Да, это самый хороший ход , в такой ситуации. Оставьте для таких отношений только поздравления по телефону с праздниками.