Плохо морально

Евгения 15.10.2012

Я очень эмоциональная,и часто в моей голове мысли о том что все плохо!у меня не ладиться личная жизнь,только появляеться человек который мне нужен,вроде все хорошо....но потом как будто черт хвастом пахнул,я его теряю....начинаеться его пропадание,не звонит,появляеться чутли не через 2-3 дня.потом делает вид что блин я работал!как спокойно можно к этому относиться,и я понимаю что человеку не нужна!он многое обещает,и ничего не выполняет!мне очень одиноко!!1

Здравствуйте Евгения. Из вашего письма я поняла, что есть некая эмоциональность, которая вам мешает, а еще мысли никак не связанные с позитивом. Мысли такого плана могут мешать находиться в гармонии с собой и окружающим миром и также могут портить жизнь.

Вы Евгения говорите о том, что не ладится личная жизнь и сначала ,"в роде" , все хорошо, а потом что- то происходит, что вы объяснить не можете. Если я правильно поняла, вы пишите о каких -то силах, которые вмешиваются в вашу жизнь (черт хвостом махнул).

А если поразмышлять: "Что реально может мешать вашим отношениям и с чем, связано пропадание партнера?" Возможно , действительно есть работа и это только фантазии относительно неких сил. А возможно, если вы в это верите, есть что- то, с чем вы самостоятельно справиться не можете или осознать, почему это происходит.

Еще можно задать такой вопрос: "Как вы понимаете, что не нужны? Как это выглядит?" Похоже есть что-то, что расходиться со словами и действиями. Иногда может работать, если это в системе, что- то из прошлого.

Быть может есть близкий человек, например мужчина, который часто что- то обещал и не выполнял, и вы сильно на него обижались, чувствовали одиночество. И теперь, ситуации  необъяснимым образом. Было бы хорошо обозначить фигуру, с кем именно связаны все эти чувства и простить его в душе.

Партнерство обычно строится по определенному образу и подобию. Например, по образу своей семейной системы или что- то работает из отношений с родителями. Лучше конечно, чтобы не фантазировать, потому как причина может быть не одна, работать в индивидуальном и очном формате, если конечно это возможно для вас. Буду рада вам помочь!

Я желаю вам внутренней гармонии, спокойствия и счастливого партнерства!

С уважением, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Евгения, здравствуйте

Евгения хочется вас поддержать. Из вашего письма я услышала, что вас очень беспокоят, как складываются ваши отношения с мужчинами. Вам кажется, что что-то не ладится и не удается, и вас это очень расстраивает. Вы эмоционально реагируете и будто обобщаете свои реакции в отношениях с мужчинами на всю жизнь. Вы пишите «все плохо!». Возможно, такая эмоциональная реактивность - то, что мешает вам проанализировать и исследовать ваши трудности, попробовать посмотреть на них «прямо». На самом деле отношения  с мужчинами – это не вся жизнь, а часть вашей  жизни, и там что-то происходит не так, как хотелось бы.  При этом, как я поняла, мужчины появляются в вашей жизни, и какое-то время идет «вроде все хорошо», как вы пишите… Что-то не так потом начинает происходить. Мне кажется, полезно было  бы поисследовать, что же происходит в ваших отношениях с мужчинами и как это происходит, каково ваше влияние в этих событиях.

Вы пишите, что всякий раз происходит примерно одно и то же… Порой в нашей жизни так случается, что какие-то события, отношения разворачиваются будто по одному и тому же плану.  Чтобы помочь и преодолеть такое движение по кругу,  важно хорошо узнать себя. Ведь силы, которые двигают нас по одной и той же дороге – внутри.   Мне кажется, здесь важно понять, как это связано  с вами (ведь мы центральные участники событий своей жизни), какую роль вы во  всем происходящем играете, как это связано с   вашей личной историей жизни, родительской семьей и др. Чтобы освободиться от этой роли, важно хорошо узнать и осознавать себя.

Я бы предложила вам некоторые вопросы для размышления. Может быть в ответах, которые будут к вам приходить, что-то покажется вам важным, откликнется  вашей душе.

Попробуйте поразмышлять: … с чего начинаются мои отношения с мужчинами?  что заставляет меня думать, что это человек, который мне нужен, когда  я вступаю в отношения?... Как развиваются эти отношения, по каким этапам?  С  какими чувствами, целями я вступаю в отношения?... С какими на ваш взгляд ваш мужчина… Чего я жду от своего партнера, чего он от меня… Когда я начинаю чувствовать, что он «пропадет»? Какие события предшествует его «исчезновению»? как проясняется причина его отсутствия? Как вы понимаете, что «не нужны»? Встречались ли вы еще когда-нибудь с этим чувством «ненужности».

Исследование себя и своих отношений с жизнью, с другими людьми -  это, конечно, непростая внутренняя  работа, поэтому может понадобиться помощь специалиста. Вы всегда можете обратиться…

Я желаю вам удачи, восстановить гармонию в своей душе, в отношениях с собой и миром

С уважением, Елена Татанкина