Разлад в семье

yuliaigra 15.10.2012

Я даже не знаю с чего начать. мы с моим гражданским мужем прожили 6 лет, за ето время я успела помочь ему в ухаживании за его отцом, да и он находился на лечении. подняла мужа своего из депресии, вообщем я делала всё что бы он был счастлив, потому что я его любила и люблю. с ним не всегда очень просто, но в последнее время он утверждает, что не любит меня и никогда на мне не женится, я не тот человек. что в принципе, я понимаю. но проблема в том, что он говорит что мы будем друзья, а я не могу. как представлю с кем то другим у меня внутри все переворачивается, знаю что люди имею право на любовь, и я может не тот человек. но просто я не могу быть другом, я пробовала. но получается я такая собачка которая ждёт хозяина всегда. так вот не знаю что мне делать. то ли прервать все отношения, но тогда я потеряю его навсегда, то ли ждать. моё сердце рвется на части, и не знаю как поступить, сеичас у него не самое лучшее время. но я всегда себе говорила, что сейчас не лучшее время ему нужна подержка. так я и подерживаю а в итоге пустые надежды. что мне делать я не знаю. слезы каждый день

Здравствуйте, yuliaigra.

Видимо вы зависимы, от человека с которым живете и от чувств которые испытываете к нему . Но что это за чувство? Любовь ли это? Скорей всего нет.

Зависеть  от человека не значить любить его. Вместо любви вы возможно испытываете  страх, страх быть отвергнутой. Возможно именно по этому, в качестве объекта своего чувства, вы выбрали человека, который не может принять вашей любви, причем свой выбор вы сделали  совершенно бессознательно. Вы выбирали человека, который не может любить вас. И чем энергичней он отвергает вашу любовь, тем сильнее вам он нужен. Более того следующие отношения, если вы вырветесь из этих, будут протекать по тому же сценарию. Поэтому я рекомендую вам обратиться к психологу, что бы поработать над вашими внутренними установками.

С уважением Оксана М.