Как с ним помириться?

Полина 13.10.2012

Здравствуйте!! Сразу перейду к главному...У меня есть молодой человек,он старше меня на 8 лет.Мы я очень его люблю,и он говорит,что любит меня...Но последнее время мы ругаемся из-за пустяков.он может прицепиться к любому слову,и потом не разговаривать со мной,не отвечать на звонки.Меня это очень пугает и я боюсь его потерять.Но он говорить,что любит меня.И я верю ему.Просто бывает какое-то странное чувство,что я ему не нужна..Что делать?как с ним помириться?(мы сейчас в ссоре).Как наладить отношения?(мы живём в разных городах)

Полина! Говорите с паренем о своих чувствах, которые вас тревожат! Рассказывайте, как вам неприятно и страшно, радостно и комфортно, то или иное событие в ваших отношениях. Так, парень вас станет понимать. И помните, что мужчину волнует и привлекает великолепие и совершенство, а капризы и подозрительность - отталкивают.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Чтобы разрешить конфликт примените такую технику.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.