Как мне с ним помириться и вернуть его?

Яна 04.04.2011

Здравствуйте,мне 26 и моему мужу также.Мы с ним прожили больше трех лет,у нас сын почти 3 года.Мы с мужем поссорились очень сильно и даже подрались,можно так сказать.Я в тот день должна была ехать домой и все пошло из за мелочи.Он еле смирился что я еду одна,после ссоры он говорил,что я никуда не поеду.А я в порыве гнева и злости решила все-таки уехать,но не знала что мы расстанемся вот так.Я сама решила ему позвонить,на что он мне ответил:мы расстаемся и чтобы я ему больше никогда не звонила.В другой раз я опять позвонила через два месяца,думала успокоился,одумался.И на этот раз сказал,что во всем я одна виновата,взяла и уехала.Как только я его не просила,признала свою вину,сказала что люблю,хочу все заново начать все сначала,что у всех бывают ссоры,но нет.Он мне сказал что не любит меня и не надо его учить жизни,мол сам все знаю.Теперь я не знаю как дальше поступить,скоро он уезжает далеко в другой город.До этого у нас были ссоры,но другой девушки у него нет.Как мне на него подействовать?Теперь как дальше поступить,подскажите пожалуйста?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Сделайте паузу в отношениях. Пусть он подумает и Вы подумайте. Займитесь собой, своим развитием, своими целями и интересами.  Ваша автономность поможет пережить разрыв или, в лучшем варианте, привлечет его к Вам по новому.

Здравствуйте, Яна

Насколько я понимаю, чтобы в чем-то убедить или договориться, необходим разговор. Поскольку разговор по телефону не получается, то можно попробовать разговор при личной встрече.

Готов предположить, что просто так и разговор при встрече будет проходить с аналогичным успехом и содержанием. Ведь и вы, и ваш муж с момента расставания не изменились существенно. Каждый из вас все еще переживает ту ситуацию расставания.

Но вы еще не пробовали встретиться. Возможно потому, что не совсем уверены в результативности?

Кроме того, в ваших словах слышится отчаяние, а такой оттенок эмоций не может быть хорошим попутчиком в переговорах. Поэтому прежде всего к разговору надо подготовиться. Решить для самой себя - не в чем вы виноваты, а почему, зачем вам тогда понадобилось поступить именно так? Что возможно чувствовал ваш муж. Что он чувствует сейчас. И почему сейчас после нескольких месяцев вы решили все исправить? Почему вам так непременно хочется ПОДЕЙСТВОВАТЬ на него? Ведь насколько я понял - ваш муж категорически не любит, чтобы на него ДЕЙСТВОВАЛИ. Да и вам самой нравится быть самостоятельной и принимать свои решения.

Любое расставание предполагает решение серьезных вопросов в отношении друг друга. В том числе - даже прежде всего - в отношении вашего общего сына - кто и как будет его воспитывать, как и когда отец будет с ним встречаться, сколько и как денег будет передавать. Как вам обоим видится дальнейшая судьба сына - садик, школа, увлечения, образование, друзья? Раздел совместного имущества...

И на все эти вопросы вам тоже придется вначале ответить самостоятельно.

И потом еще раз - что вы хотите от мужа, для мужа в этих отношениях. На какие компромиссы готовы идти в договаривании...

Вобщем - не так все просто. Но тут либо идти до конца, либо обидеться на мужа и оставить все вопросы подвисшими в воздухе...

Мне представляется, что ребенок - всегда важен. Это тот момент - забота онем, любовь, воспитание, который все еще вас объединяет.