Как с ним помириться?

Алёна 20.01.2011

Здравствуйте!Мне почти 14 лет.К нам в класс перевёлся мальчик из другой школы.Сначала он меня раздражал,а потом он сказал что любит меня и я поняла что тоже его люблю.Мы стеснялись открыто встречаться с ним,точнее мы почти не встречались,а просто напросто хорошо относились друг к другу,я его конечно любила,но я была уверена что он меня тоже.По началу вроде бы было всё хорошо,но потом он стал меня ревновать и мы сильно часто стали с ним ссориться(но конечно потом мирились).Я заболела,а потом когда вышла с больничного он стал ко мне плохо относиться.Я надеялась что всё наладится,но ничего не вышло.Теперь мы с ним вообще не общаемся.Я очень хочу его вернуть но не знаю как,ведь поговорить с ним мне не удаётся.Помогите мне пожалуйста ведь он мне очень дорог.И я чувствую что он этого тоже хочет!Плиз!!!

     Здравствуй, Алена! Для меня, самое важное, как раз найти причину такой его перемены в отношениях, когда выйдя из больничного, - он не только стал к тебе более нежным и трепетным, а наоборот, - стал плохо относиться и отдалился??? Важно осознать  при данных обстоятельствах, - как ты себя чувствуешь по отношению к нему?( кроме того, что ты уже написала). Есть ли у тебя раздражение? Разочарование? Злость? Важно опознавать свои чувства и не игнорировать, а встречаться с ними и проживать, с психологом это можно сделать быстрее и качественнее. Не разговаривая и не общаясь со своим парнем - действительно невозможно налаживать отношения! Я бы не делала поспешных выводов - не узнав истинную причину такого его поведения??? Если он ревнив и ему кто-то что-то наговорил, и он не хочет слушать тебя, то избегание контакта - не приведет в взаимопониманию и согласию. Если он что-то такое сделал не пристойное и у него есть чувство вины, то это тоже причина - избегать контакт, чтобы не упасть в твоих глазах! Не хочу додумывать, но, отношения строятся только на взаимном желании двоих! И если у него нет предыдущих причин, а просто он не хочет, то зачем цепляться за парня, который не может быть рядом со своей девушкой, которой так необходимо его внимание и поддержка особенно сейчас??? Выбор за тобой! А чтобы у тебя появился ориентир - как вести себя по жизни - прочитай в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Тарапии" 9 заповедей, ведущих к аутентичному (подлинному) существованию, здесь на сайте: Психологи - Моя страница - Мои статьи. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Алёна!Надо проверить, точно ли он хочет с тобой общаться.Можно написать письмо, или попросить посредника (вашего общего друга), чтобы выяснить правду. И если она окажется для вас неутешительной, надо набраться мужества и оставить его.

Несвитский Антон Михайлович

А как люди могут что-то понять, если они толком не общаются? Как можно выяснить отношения, не поговорив? Толчком к этому может стать все что угодно - смска, письмо, ведь наверняка у вас есть другие способы связи, кроме подойти и начать говорить? Возможно, надо написать ему и попросить о встрече для того, чтобы определиться с отношениями. И ничего зазорного в таком шаге с вашей стороны нет - вы просто хотите его понять.