Отношение с мужем

Анжела 13.10.2012

Здравствуйте!прошу вас помогите что делать не знаю Мы с гр.мужем прожили 5 лет, у нас дочь, ей 5 месяцев.есть дочь от первого брака 13 лет. вроде все было более мение, но уже около года муж постоянно кричит оскорбляет попрекает куском хлеба на меня совсем не обращает внимание только в интернете на сайте знакомства виснет, в открытую пишет женщинам назначает свидания и говорит что это не серьезно, рассказывает о своих бывших женщинах ему 36 есть сын от первого брака, несколько раз его уличала в измене простила,но я думаю он на этом не остановился а продолжает свои развлечения и встречи на стороне.с мужем совсем не общаемся потому что он все дни недели на работе а вечером приходит и сразу на сайт знакомств.Мои силы уже за кончились, я устала просто ходить и молчать. мне 34 за собой слежу образована хорошая работа.Я уже просто не могу жить в качестве прислуги принеси подай отстань не мешай я себя ощущаю чужим человеком и совсем не нужной.с ребенком он даже не водиться Он со мной не общается не советуется,И еще многое другое, чего просто так не напишешь.что вы мне можите посоветовать,

Здравствуйте, Анжела! Сложно Вам дать какой-то однозначный совет. Я думаю, Вам больше эффекта даст личная беседа с психологом, чем ответ на сайте.

 Мне непонятна одна важная вещь. Ваш муж поступает отвратительно по отношению к Вам. Я невольно испытываю злость, читая о его поведении. Как так происходит, что умная, образованная, красивая женщина может терпеливо сносить унизительное отношение к себе? Как будто Вы немного забыли о самоуважении.

Судя по описанию, Ваш муж хочет свободы и отношений с другими женщинами.  И, хотите Вы давать ему свободу или нет - он ее берет сам. Но за свободой всегда следует ответственность. Раз он не хочет взаимодействовать с Вами как с женой (например, уважать Вас и Ваши чувства), то пусть он и ответственность за "свободу" вкусит. Пусть готовит себе сам, стирает, зачем Вы ему подаете и приносите?! Вы сами делаете себя "прислугой"!

Попробуйте такой путь. Попробуйте "не сворачивать" с него, пока Ваш муж не изменит свое поведение. Посмотрите на результат.

И еще. Вы - сильная, умная, красивая женщина с хорошей работой! Будьте увереннее в себе! Вы - ценная, просто потому, что Вы есть.  Ваши желания достойны, чтобы их выполняли, просто потому, что Вы - человек. И практика показывает, что женщина с двумя детьми тоже интересует мужчин. Я не говорю о том, что нужно расставаться. Но если это случиться, вряд ли Вы останетесь одинокой.

Удачи вам!