Призвание?

Арсений Уютный 12.10.2012

Ко мне часто обращаются люди с просьбой высказать свое мнение о той или иной сложной ситуации их жизни. Почти всегда после этого ситуация разрешается раз и навсегда. Предлагают деньги в знак благодарности. Пока отказываюсь, но я же не железный. Как избежать соблазна?

Здравствуйте, Арсений! Ваш вопрос не вполне понятен - вы помогаете людям - то есть они следуют вашему совету. Это. конечно, хорошо, что у вас есть  способность давать всегда безошибочные советы - тогда ваше умение следует развивать. Возможно, превратить - это в профессиональное направление. Мне сложно сказать, что именно вас беспокоит - то что вам предлагают деньги? Да, это соблазн - и для того, чтобы его избежать сразу предупреждайте, что денег вы не берёте и если человек хочет вас отблагодарить он может это проявить не в денежной форме. Вам нужно определиться что именно вы хотите? Почему к вам обращаются люди, нравится ли вам это? Готовы ли вы до конца жизни давать им советы? Может это ваше призвание? Если чувствуете соблазн, твёрдо скажите, чтобы деньги не предлагали, иначе вас может привлечь данный вид заработка и тогда - бескорыстная раздача советов превратится в просто бизнес, который может вас увлечь своей привлекательностью доходов.

Всего вам доброго! Главное, правильно расставляйте для себя приоритеты