Как найти свое призвание?

Артем 20.03.2010

    Здравствуйте! Меня зовут Артем. Мне полных 24 года.

У меня не оконченное ср.спец. образование. На данный момент я работаю не официально.

    Моя проблема в том, что я не могу долго заниматься каким либо делом, будь это работа или увлечение(всегда временное). При этом сам очень любознательный и мне все охото знать и уметь делать!

Я боюсь поглотиться целиком и полностью в какое либо занятие потому что боюсь потратить время зря.Мне охото все сразу и быстро, хотя я знаю что так не бывает.

P.S. Да, что вам может еще помочь, так это сходить к психологу на проф-диагностику и определиться с тем направлением вашей будущей профессии, которая будет соответствовать вашим личностным данным и истинной потребности, где вы сможете удовлетворить свой интерес, желание, творческую активность и получать денежный доход!

Кошеваров Евгений Николаевич

Артем, человек добивается определенных успехов в той области, в которой длительное время работает. Да, случается так, что потом человек начинает понимать, что результат трудов ни к чему не привел. Так случается, но только тогда, когда человек забывает, для чего он это делал.

Выбери определенное направление деятельности, а остальные вопросы не бросай, а изучай, для того, чтобы они помогали, поддерживали и показывали тебе не ушел ли ты с верного пути.

Путь и развитие у всех разный, но результат один. И не важно, каким путем ты пойдешь. Просто иди и не забывай, для чего и куда ты идешь - и тогда результат твоей работы всегда будет актуален и ко времени. Удачи.

Здравствуйте, Артем! Увлекшись каким-либо делом, можно стать в нем специалистом. Кроме того преобретается опыт, который можно использовать и в других сферах деятельности. Как Вы так устроены, что боитесь потратить время зря? Пока Вы боитесь, что происходит со временем? На что оно тратиться? Что полезного для Вас в том, чтобы бояться? Что делать или не делать, решаете Вы. На данный момент Вы решаете бояться. Не согласна с таким выбором, но с уважением к нему отношусь. Татьяна.

Артем, здравствуйте!

Что-такое  потратить время зря? Это образно говоря уйти с пустыми руками. Взять же что-то можно только если вы что-то отдаете - это закон жизни. Со своей стороны вы отдаете время, силы, энтузиазм, а из деятельности взять можете - знания, развтие способностей, повышение чувствительности, восприимчивости, расширение собственных границ. Зря не проходит ни один опыт, только если вы его сами не обесцениваете.

Это так же, как и в любых отношениях. Поверхностные нас не затрагивают, но и мало что дают.

А со страхом стоит обратиться на консультацию, потому что есть какие-то предыдущие болезненные опыты, которые порождают страх заниматься чем-то глубоко.

Удачи!