Что со мной?

Мария 11.10.2012

Здравствуйте,пол года назад я потеряла маму.Через 2 недели со мной стало происходить странное,напишу вам все подряд:сердцебиение,головокружение,озноб,тревога,страхи,контроль за своим сердцем,перебои в сердце,слабость,утомляемость,не желание что либо делать и т.д. Все это продолжалось месяца 4,обращалась в больницу обследовалась,все хорошо.Но сейчас спустя такое время перебои в сердце,тахикардия иногда страх еще остались.Скажите что со мной происходит и прекратится ли это само? Рада буду услышать советы как себя вести при накатывающихся страхах за свое здоровье.

Киселевская Светлана Владимировна

Вам желательно все же поработать с психологом очно.
Так как на вопрос - "прекратится ли это само" - ответить не сможет никто.

Сейчас Вы еще находитесь на этапах переживания потери Вашей мамы. В норме - жизнь нормализуется через 1 год (после смерти). О переживании потери можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/novel-therapeutic/poterya-tsvet-utraty

Ваш симптом - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Работа со страхами (то есть то, что можно с ними делать) описана в данной статье: http://psiholog-dnepr.com.ua/novel-therapeutic/moj-strakh

Прочитайте, может и найдете ответы для себя.

Успехов Вам.

Здравствуйте Мария!

Вероятно эти симптомы связаны с вашим внутренним переживанием горя от потери матери. Когда горе слишком велико, в его переживании участвует весь организм. Это проблема психосоматическая, т.е обусловленная процессами, происходящими в вашей психике. С этой проблемой можно успешно работать с психологами.

С уважением, Алексей.