Рассталась с молодым человеком

Ольга 10.10.2012

Добрый день!Меня зовут Ольга,мне 18 лет и я бы хотела с Вами поделиться своей проблемой и возможно получить ответ на волнующие меня вопросы.Дело в том что примерно неделю назад я рассталась с молодым человеком,но переживаний особых не было,потому что уже на от момент в моем сердце было Она.Её зовут Ирина у нас с ней разница в 12 лет,но меня это не смущает,меня восхищает и притягивает ней все:голос,улыбка,поведение и т.д. Узнала что у нее есть девушка,но это для меня было равно нулю,по сравнению с тем что я к ней чувствовала.Вообщем я тянулась к ней и она ко мне и я решилась признаться(правда только по смс,может это и была моя главная ошибка),она отвечала мне что все возможно и то что хотела бы меня поцеловать,и все было нормально до недавних пор...Последний наш разговор дал мне от нее понять то,что все что между нами было,а именно флирт-это было просто общение и ничего больше.Хотя еще в этот же день она ко мне вроде как тянулась и не отрицала того что я ей нравлюсь.

Дорогие психологи,помогите пожалуйста мне понять все это или дать совет как сделать так что бы мы были вместе.Я всегда встречалась с парнями,а Она меня так зацепила,столько мыслей только о ней,столько эмоций пусть от случайного прикосновения.У меня есть такая черта если я понимаю что человек может мне когда-нибудь сделать больно,я подсознательно веду себя так что бы он начал меня ненавидеть,а с ней я такого не хочу.но уже начала замечать свои проявления в плане ниже перечисленного..КАК МНЕ СО ВСЕМ ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?

Здравствуйте Ольга!

Мне кажется здесь важно понять какую внутреннюю выгоду вы получаете от ситуации, в которой вам причиняют боль. Что внутри вас заставляет вас желать эту боль?  Вероятно была какая-то травматичная ситуация в детстве, которая проигрывается снова и снова? Попробуйте поработать с психологом.

С уважением, Алексей.