Рассталась с молодым человеком

Ольга 26.04.2015

Здравствуйте скажите что мне делать.Проблема вот такая,рассталась 2 месяца назад с человеком,он до сих пор меня не отпускает,мучает, проверяет есть у меня молодей человек у подруг,пишет в соц.сетях обидные слова, которые меня задевают, пробивает на ревность, я постоянно плачу, уже не знаю когда это всё закончится просто.

  Здравствуйте, Ольга.

 Закончится это всё, скорее всего, как только Вам надоест эта игра. То, что Вы расстались физически - перестали вместе проводить время, ещё не значит, что Вы расстались эмоционально. Что является причиной Ваших слёз? Его "недостойное" поведение или Ваши ожидания, которые не оправдались? Позиция "он меня не отпускает" вполне детская. Это мама может не отпустить на улицу, или папа с друзьями на дачу. Ребёнка, заметьте. Взрослый в разрешении не нуждается. Так, может, пора уже переводить восприятие себя в другую плоскость? А заодно и отношение к бывшему парню. Настроение - Ваша собственность. И Вам решать, каким оно будет ежедневно. Разрешаете Вы другим людям портить Вашу собственность или нет - это тоже Ваше решение. Пока - да, разрешаете. В будущем - от Вас зависит. Всегда можно записаться на консультацию к психологу. И помочь себе. Удачи!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте,Ольга!
Похоже,что молодой человек тоже " не отпустил" отношения с Вами. И Вы на это реагируете.
Все,что происходит с нами,то происходит для нас. Примите уроки,которая дала Вам жизнь. Поблагодарите ( можно мысленно) молодого человека за все,что было между Вами ( и плохое ,и хорошее) и ....отпустите его.
Живите своей жизнью: общайтесь,дружите...
Любви Вам и радости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп