Состояние вечного недовольства

лана 10.10.2012

Здравствуйте.мне 27 лет.я молодая мама.воспитываю сына 2года 9мес.практически одна.муж постоянно на заработках.постоянно испытываю состояние подавленности,недовольства собой,ребенок раздражает.нет желания воспитывать ребенка.сын постоянно требует внимания,добиваясь его сканудством.меня это выводит из себя.себе время не уделяю.хочется расслабиться,сменить обстановку,но нет возможности и муж очень мало зарабатывает.дом,ребенок.общения нет.живем в деревне.поделиться проблемами не с кем,т.к всем не до меня.стали посещать мысли о смерти.не вижу другого выхода как бы не старалась.страх не реализовать себя в жизни,т.к время упускается.закончила институт и не работала.сразу вышла замуж и появился сын.к мужу испытываю злость и отвращение,виня его в слабости и отстутствия постоянного,когда он нужен.устала так жить.может что-то стоит поменять.сил нет.подскажите выход.спасибо заранее!

Лана,здравствуйте.Если в вашей жизни отсутствует муж,то вы я так понимаю,душевно и духовно отсутствуете в жизни сына.Вы хотите реализоваться как специалист,а как заботливая любящая мама?Время проведенное с сыном потрачено впустую,ведь вы отбываете срок заключения,от того так и тяжело.Сын виноват в том,что вы его родили, а муж в том ,что не соответствует вашим запросам.А что сделали лично вы для изменения вашей жизненной ситуации?Ваш страх-это лишь результат отсутствия у вас ответственности за свои поступки.Это вы выходили замуж за этого мужчину и соответственно вы родили ему ребенка.Как только вы признаете факт наличия вашего выбора в этих действиях,вам тут же станет легче.Ведь если вы были в состоянии взять ответственность за свершение этих действий,то вы обязательно измените свою жизнь к лучшему,взяв на себя ответственность за позитивные изменения в себе.С уважением,Елена.