Муж придирается

Маргарита 10.10.2012

Очень устала от постоянных придирок мужа по хозяйству. Конечно, я может быть еще не очень хорошо справляюсь, но постоянные замечания как и что лучше делать уже достали. Чувствую себя дурой рядом с ним. Не могу расслабиться когда он рядом. Он меня иногда раздражает, хотя мы вместе всего почти год. Из-за этого у меня просто опускаются руки... Помогите. Я не знаю, зачем он это делает. Если он и сам все знает, зачем ему я? Чувствую какую-то неудовлетворенность, что ему безразличны мои потребности и мое мнение, что он думает только о себе и разрешает себе все, что не разрешает мне.

Маргарита. Все люди проходят период привыкания друг к другу, притирки. В это время обиды и раздражение неизбежны. Говорите мужу, что Вас обижают его слова, что вы стараетесь делать всё наилучшим образом. Говорите ему о своих потребностях, и сама не забывайте о том, что Вы достойны хорошего отношения к себе, потому что каждый человек имеет потребность в любви и принятии.