Муж придирается ко всему

марина 27.12.2013

Мы в браке 3 года,ребенку 2.5 года.я работаю.муж постоянно в командировках.потому со всем приходиться справляться сомой. приезжает он редко. и я очень скучаю. всегда к его приезду готовлю вкусности и делаю приборка.мирно получается жить только пару дней.а потом скандал:не так прибрано,не так приготовлино. и все только о быте.может

испортить настроение не помытый пол.а я его так редко вижу хочу что бы он со мной побыл.Ласки хочеться. в конце концов я молодая а мужа вижу раз месяц.иногда возникают такие мысли ,что бы он вообще не приезжал.со своими придирками.как только он дома я становлюсь дерганной и нервной.все то отражаетьм

ся на нашем ребенке.муж считает что только он устает на работе,а я нет.в городе мы живем недавно.потому не друзей ни родствиников.я не когда не могу отдахнуть от ребенка. не куда не хожу только дом работа.а когда ему об том говорю.он мне:Ты только о гулянках думаешь.а у меня реально не празников не день рождения нет.потаму что его постоянно нет дома.А если ребенок болеет.то мне даже лекарство купить не каму.я все сама.а он только о деньгах думает и о приборке.больше не могу так жить. посоветуйти как не выходить из себя,как не срываться на ребенке,,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

.мирно получается жить только пару дней.а потом скандал:не так прибрано,не так приготовлино. и все только о быте.

в силу его частых командировок Вы оба так и не притерлись друг к другу - не принимаете друг друга  в быту - муж своими притензиями только отталкивает Вас от себя, Вы чувствуете обиду, недостаток его внимания к себе, как к жене, как к женщине, отсюда и ссоры - что у Вас обоих РАЗНЫЕ взгляды на потребности партнера в браке и его обязанностей и ожиданий! отношения нужно строить - и строить ОБОИМ партнерам - одна Вы ничего не сможете - или говорить с мужем, открываться ему, чтобы и ОН осознавал последствия того как строятся отношения сейчас и К ЧЕМУ это все придет и хочет ли ОН этого - видит ли ОН проблему? готов ли ОН работать над отношениями? это Вы узнаете - только если озвучите ему свои чувства, переживания, потребности, и самое главное - последствия! а вот у за мужем выбор - услышать Вас и принять ВАШИ чувства или не понимать, что происходит и оставлять все на своем месте!

 как не выходить из себя,как не срываться на ребенке,,

решать проблему!!!! оценить свой брак! отношения! понять - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ стремиться принять супруга таковым, чтобы сохранить отношения - НЕ менять его, НЕ критиковать, а принять!  поговорить с супругом, чтобы узнать - видит ли ОН проблему и в чем? готов ли к последствиям? готов ли работать над отношениями? если НЕ готов и все для него благополучно - то ВЫ ТАК и будете находится в состоянии неудовлетворения и никакие попытки снять это напряжение, стресс  НЕ помогут, так как ПРИЧИНА  ИСТОЧНИК решены НЕ будут!!! если Вам сложно найти общий язык с мужем, понять, определиться - обратитесь очно к психологу, разберите свои отношения с мужем, стиль отношений, ценности, последствия каждого варианта и тогда Вы сможете понять - как Вы можете разрешить ситуацию!

Марина, если нужна будет помощь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва