Что делать, когда во всем подозреваешь парня?

Валерия 09.10.2012

Здравствуйте! Банальнейшая ситуация, но очень прошу помощи иначе сойду с ума! Подозреваю парня во всем, вместе мы не живем отношения ужасные из за моих постоянных эмоций каждый день ругаемся потому что Я что то выдумаю себе, потом ему вынесу весь мозг, устрою скандал он уже не может терпеть! Мы часто расстаемся на время потом опять сходимся! Я уверенна что дело только во мне, Я пытаюсь бороться с своими эмоциями, паранойей, и ревностью! Но срываюсь!

Например ситуация что бы было понятно!: Моя подружка как то сказала что видела как он вечером за продуктами в магазин пошел, у меня в голове сразу всплыло что к нему домой девушка придет и они будут сидеть пить отдыхать и общаться! Но только потом Я подумала о том что человек действительно после работы зашел купить продуктов! Помогите пожалуйста Я так хочу измениться! В общем как обычно происходит: Я сначала в эмоциях что то накручу себе потом ему выскажу предъявлю мы ругаемся, Я считаю его полной сволочью, а потом спустя время Я понимаю что ничего абсолютно страшного не случилось, но за полтора года наших таких отношений это все копиться и копиться!

Здравствуйте,Валерия.Представьте,на одной чаше весов-Ваши обсурдные нарисованные фантазии,а на второй чаше-Ваши отношения.Фантазии,которые ничего не весят,могут разрушить Ваши отношения.Если Вам нравится будет по жизни быть брошенной молодыми людьми-то,сейчас Вы поступаете так,как будто Вам нравится быть брошенной,или же,нравится состояние войны.И то и то-не стабильное состояние.И ни один достойный молодой человек такое долго не вытерпит.Поэтому,начните с о своей заниженной самооценки.Ее надо повышать.И сама ситуация ревности-это ситуация страдания.То есть,Вам нравится мазохистское страдание.По двум пунктам Вам надо себя совершенствовать.Нужно верить ,что Вы-безупречная,совершенная,привлекательная,способная и обожаемая собою.Одновременно,надо расстаться с чувством вины.(Вы виновны.плохая,поэтому Вас ,как Вам кажется ,предают).Тогда отношения станут доверительными.Работа с психологом приветствуется.

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Валерия!

Слышу ваши чувства и переживания!И вижу как вы любите своего молодого человека и как понимаете свое поведение!

У меня возникает уважение по отношению к Вам, что вы признаете трудности в себе и хотите перемениться!Ведь признать-это уже пол пути к решению!

Я замечаю, как верно Вы все подмечаете...накручиваете себя...и понимаете, что ничего страшного то и не было! Вы действительно фантазируете!

Но самое важное, что вы это понимаете!И вам осталось совсем немного-не переносить фантазии в реальную жизнь!

Это сложно!Действительно сложно! Но Вы можете попробовать, например, говорить себе "Сейчас я придумала, что парень мне изменил...".И останавливать себя на стадии придумывания!А если Вы хотите все же озвучить свои фантазии...то можно говорить их парню....но только теперь иначе...."Представляешь, я придумала , что....".

Это конечно не способ решить все проблемы...Но это поможет Вам разделять фантазии и реальность, четко ставить точку, что это фантазии, и это сблизит Вас с парнем.Ваши отношения станут более близкими и доверительными!

С наилучшими пожеланиями, Марина Ж.