Что делать, когда видишь постоянно бывшего парня?

екатерина 26.05.2014

Меня зовут Екатерина. Я долгое время встречалась с парнем,в итоге мы разошлись,он этого захотел,потому что остыл. В итоге я встретила другого и он оказался с того же села,откуда и бывший,село маленькое,так что я его буду видеть часто, почти остыла, но когда вижу не знаю что делать. У меня не понятно в душе,ненавижу и одновременно обидно,а видеть тем более его не хочу. А если честно, когда вижу,вспоминаю все то,что с ним у меня было,я этого хочу забыть,но таким образом,оно будет только меня мучить. что мне делать? как поступать,когда буду с ним пересекаться? как вести себя? как поступать в данный момент со своим настоящим парнем,чтоб его это не тревожило,чтоб был уверен во мне?!

Здравствуйте Екатерина!

Вам нужно понять для себя,расстались ли вы с парнем,мыслями,чувствами,физически.Где держатся в теле ваши воспоминания.

Если это обида,то нужно проработать,за что остались обижены на него,на себя?

Для чего полезно помнить то,что вы были вместе,и разошлись.Чему научили вас эти отношения?

Для чего полезно готовится к встрече с ним,о чем сигналит ваше тело?Что осталось не прожито и не отпущено?

А с настоящим парнем,понять,чего вы ждете в этих отношениях,что приятно,что нравится,интересно.О чем вы мечтаете с ним,будущее вместе или нет?

То есть,надо завершить прежние отношения, по всем уровням, а затем войти в новые полностью.

С уважением,Наталья

Зиновьева Наталья Юрьевна, психолог Новороссийск