Что делать, когда у тебя апатия ко всему?

Ирина 30.12.2012

У меня с мужем очень сложные отношения. он считает что нормальный мужик по дому ничего делать не должен, а должен после работы отдыхать где-то с друзьями. и практически всегда приходит пьяный 1-3 ночи. ведет себя отвратительно ( харкает в постели и т.д.) у нас маленький ребенок 1,4. я не могу себе позволить устроиться на работу в день. но за это время уже поработала в ночь , скопила чуть денег. а он работает , а денег нет. живем мы в четырехкомнатной квартире( это квартира его мамы)с нами живет его мама, бабушка 90 лет, старший брат. и все они не любят за собой убирать. на начальных стадиях я пыталась что-то делать, мыла пол , убирала мусор, мыла за старой бабушкой в туалете и т.д.. но сейчас мне не хочется ничего делать. я стала очень раздражительной, постоянно срываюсь, могу расплакаться по-пустякам, начала задыхаться ( у меня еще когда в школе училась было такое пару раз- когда сильно расстраивалась как будто воздуха не хватает). очень боюсь за за ребенка и свое здоровье.

Ирина 26 лет,домохозяйка,Челябинск.

Ирина,  добрый день!

Понимаю, что вы  взяли на  себя  обязанности  по всему  дому,  и это сейчас  на Вас давит!

С другой стороны - а чего вы сейчас хотите?

Взять  и отдать все  заботы по дому - значит будет только  забота о ребенке, а  в дому будет  бордак, как привыкли  родственники жить ранее.

Решайте - или  вас устраивает жизнь по их правилам, или нужно как то договариваться с родсвенниками мужа, с  самим мужем ( то есть что бы родственники помогали,  или  разговор с мужем о  переезде на  съемную квартиру, покупка кваритры в ипотеку,  помощь вам по  хозяйству ну и тд).

Будут вопросы - пишите,  записывайтесь