Хочу любить, но не могу

Natalia 09.10.2012

Мне 34, юрист.

Я очень хочу полюбить, влюбиться, увидеть в мужчине любимого и близкого человека. Но когда кто-нибудь проявляет ко мне очевидный интерес, я прерываю общение.

Почти год назад рассталась с парнем, встречались 4 года. Расставались очень долго и тяжело,пережила большую подлость по отношению к себе: он женился по указке своей мамы на девушке, с которой не встречался почти до дня свадьбы (он иного этноса). А сообщил мне об этом постфактум, через несколько дней. Перед свадьбой был со мной как обычно, говорил, что все будет у нас хорошо. Для меня отношения значили очень много.

Прошел почти год. Вроде бы не думаю, не вспоминаю о нем, не скучаю. Занимаюсь собой и дочкой, делаю большие успехи в работе, общаюсь с удовольствием с друзьями, с родными. Кажется, что готова к новой любви, но не могу понять, почему останавливаю общение,как только чувствую сильный интерес мужчины ко мне (так было уже неоднократно), почему никто не вызывает сильных эмоций, ни к кому не тянет. Пока задавала вопрос, расплакалась.

Обида...

Оставлена - ни за что...

С этим трудно смириться и жить  дальше....

Вам бы к психологу, чтобы Вы получили помощь - пережить, "дожечь" Ваши переживания и боль....

Тогда и впереди будет свет.

Обращайтесь.

Г.Идрисов

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Наталья!

Интерес к мужчинам отсутствует, если внутри в душе есть рана. Она периодически у вас вскрывается и напоминает о себе, о боли, об обиде, о душевных затратах, которые нужно пережить в отношениях. Поэтому вы избегаете близких отношений.

Путь прощения. Его предстоит пройти прежде, чем построятся новые партнерские отношения. Все, что будет до того, будет только заменять незаконченные отношения с тем парнем. Путь прощения лучше проходить вместе с психологом.

Желаю вам НЕЖНОСТИ. Настоящее прощение можно распознать, если к человеку, обидевшему вас, есть уже НЕЖНОСТЬ.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте Наталья!

 У вас до сих пор не пережитые чувства после потери отношений. Вы до сих пор в голове и в душе с тем парнем. И наверняка доверие к мужчинам тоже подорвано. Все это и не дает вам начать новые отношения. Прежде нужно завершит старые отношения, это происходит поэтапно(всего 5 стадий переживания горя потери), и будет лучше при сопровождении психолога.

Желаю удачи! Элла.

Здравствуйте, Наталья!

За вашей "невозможностью" испытывать сильные чувства к мужчине, думаю, стоят невыраженные столь же сильные переживания по поводу вашего опыта с ними (отсюда и слёзы). Возможно, предательство вызвало у вас глубокие переживания, которые вы толком не осознали, а возможно, и другой опыт, даже детский (с папой или с мамой). Надо исследовать. Только переосмыслив более адекватно свой женский опыт, вы сможете относиться к мужчинам так, как вам бы хотелось и строить с ними гармоничные, длительные отношения. Для этого вам нужно пройти курс психотерапии. Всего наилучшего, Елена.