Хочу влюбиться, но не могу

Николай 18.07.2013

Уже прошло около двух лет как я расстался с девушкой которую действительно любил. Но спустя это время я до их пор встречаюсь с девушкой потом расстаюсь спустя неделю 2 недели месяц. Но искренне полюбить не могу, хотя девушки доволь привлекательны, симпатичны воспитанны. Подскажите в чем может быть причина

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Николай. причины я могу написать лишь в виде собственных догадок, для того, чтобы точно ответить, нужно общаться с вами лично и исследовать ваше отношение к девушкам сейчас. Я бы вам предложила поразмышлять над тем, как вы расстались с девушкой, которую действительно любили? отгоревали ли вы эти отношения? отпустили ли вы ее внутри себя? теплиться ли внутри вас еще надежда, а вдруг еще что-то может поменяться? дело в том, что одна из причин может быть, что с прошлыми отношениями вроде во вне покончено, а где-то там, внутри себя самого, все еще они живут, потому и отношения не складываются новые, так как прошлые все еще до конца не отпущены. Но это лишь одна из версий, на самом деле, важно лично с вами обсуждать это, возможно выясниться, что причины другие. Если решите, обращайтесь, будем разбираться.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Николай,

Причина вашей нынешней ситуации, может быть в том, что ваши отношения с девушкой, которую вы действительно любили для вас еще не завершены внутренне. Может быть вам стоит пока пожить без отношений, не стоит торопиться. Задумайтесь над тем, почему вы не даете себе времени, для того что бы побыть в одиночестве и насладиться им.

Аубекерова Лейла Хайбидуловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Николай! Причину того, что Вы не можете выстроить новые близкие отношения с девушками нужно исследовать. Очень вероятно, что она как-то связана с  предыдущими, важными для Вас отношениями. Обнаружить и проработать это можно совместно с психологом. После чего Вы сможете изменить ситуацию. Готова быть Вам полезной на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы