Хочу развестись, но не могу решиться

Надежда 09.10.2012

Здравствуйте.Мне 23 года,мужу 31,в браке мы всего 2 года(у меня второй).Дело в том,что когда мы начинали встречаться,муж постоянно говорил о "подруге детства(мол они с песочницы вместе)",везде:я что-то готовлю ему,а у нее это лучше получается,предлогал покрасится как она,вечно говорил,что она с волосами делает,чтобы они были красивыми,что она такая классная,красивая и умная,понимает,и так ждал ее(сейчас она в эмиратах живет):скорее бы приехала,мы с ней пивка попьем(я категорич не пью),что я обязана с ней познакомиться.Я злилась,а потом лопнула-сказала,что я ее не знать,не видеть,не слышать не хочу.И все-его как подменили.Сначала я этого не замечала.Мы поженились,уехали отдельно жить,я забеременяла.И начала понимать,что он что-то скрывает:ходит на своей волне,мы перестали заниматься сексом и тд-он стал холодным.На мои распросы он говорил,что: мы тут одни,скучно,трудно и ты запретила мне общаться с друзьями,сама виновата. Когда я родила,то из роддома меня забирал папа,он отгул не брал,хотя в больницу ездил.Потом через неделю вдруг запросился на хоккей с другом,я отпустила.А через пару месяцев мы поехали к моим родителям.И ночью,я случайно застою его в ванной с телефонам.Он покраснел.Я поняла,что он с ней переписывается.задала вопр в лоб,он выкручивался,когда попрасила телефон не дал.Я сказала,что ухожу от него и пошла спать.Через пол часа он принес мне телефон,на,мол,читай.Я не прочитала.Потом мы помирились(давил на то,что друзей не бросает).Он во всем винит меня.Пыталась говорить,объяснять,что мне тогда было неприятно все время слушать о ней,поэтому не захотела знакомиться,просила все начать сначала.Он холодный,хотя говорит ,что очень сильно меня любит.Секса попрежнему нет.Мы обратились к психологу,но тщетно.Уже недели две,как он на своей волне,мне говорит,что они переписываются раз в месяц и она не писала давно.Но я знаю,что он что-то опять скрывает.Сегодня попробывала опять поговорить,попросила телефон,сказала,что хочу просто успакоиться и лечь спакойно спать,в итоге:сказал,что не даст сегодня,а завтра,я настояла,мы разругались..Были ли у них чувства,я не знаю,хотя знакомая говорила,что постоянно ее возил по делам и даж на свадьбу притащил без приглашения(говорит что на свадьбу нужно было с кем-то идти).Это похоже на любовь?Я хочу развестись,но деток жалко.Что мне делать?Почему он так себя ведет?я не знаю как ему верить и считаю,что он меня не любит.Кажется,что он постоянно думает о ней.

Уважаемая Надежда, во-первых, Вам нужно самой определиться, готовы ли Вы сохранять ТАКИЕ отношения, счастливы ли Вы, о такой жизни Вы мечтали, в такой ли семье должны расти дети??!!

Во-вторых, предоставьте мужу самому разбираться со своей подругой. Оставьте это. Скажите супругу, что Вас это не касается, Вам это не интересно, безразлично. Это его личная жизнь и вмешивать Вас туда не надо.

В-третиьх. Вы пишите, что ходили к психологу, но тщетно. Надежда, психолог в Кемерово на сделает за ВАс никакую внутренюю работу, он только проанализирует происходящее, укажет направление действий (как внешних, так и внутренних, душевных). Изменяться и работать над собой должен САМ клиент.

Удачи Вам и любви!