Шрам на лице и кривая улыбка

любовь 09.10.2012

Я очень комплексую по поводу шрама на лице(10 лет назад толкнули на разбитое стекло),была одна пластика лица,но последствия остались,искривилась улыбка и полоса дугой в пол лица!фигура у меня хорошая,сама симпатичная,но шрам не даёт чувствовать себя уверенно,хочется постоянно закрыть его чёлкой или скрыть улыбку!мне 30 лет,есть дочь,работаю на заводе контролёром,с мужем в разводе!

Здравствуйте, Любовь!
Начнем с конца: прятать, маскировать дефекты практически бесполезно (по аналогии: чем длинее юбка - тем больше желание под неё заглянуть)). Разумная стратегия - научиться с этим жить!
Конечно, неплохо бы заняться проработкой вопросов внутренней красоты, самооценки, самодостаточности и т.п.
Задайте себе вопросы "Как (в чем) ограничивает шрам Вашу жизнь?". Ответы дают направления в поисках альтернативы.
Желаю Вам удачи!