Шрам на руке

Ирина Игоревна 07.12.2015

Здравствуйте! Устраиваюсь в МВД, как нужно ответить наиболее правильно психиатру о наличии шрама на руке. Вообще есть ли шанс пройти психиатра в данном случае? Шрам был сделан в подростковом возрасте, было модно что-ли, и для привлечения внимания, шрам не связан с суицидом. Заранее благодарна!

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Ирина Игоревна, лучше всего сказать правду, психиатр не дурак, если обманете или будете говорить что-то специальное, быстро вас раскусит. А если скажете правду и обьясните причины подобного поведения, подобный ответ сыграет вам только на руку. Психиатр будет оценивать ваши эмоциональное состояние и психологические характеристики( устойчивость к стрессам, поведение в условиях стресса и т.д.), шрам не имеет особого значения, важен не сам шрам, а ваше отношение к этому, на основе вашего отношения будут строится выводы. Из вашего письма следует, что вы очень об этом беспокоитесь, подобная нервозность может негативно сказаться на вашей оценке. Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Ваш спокойный решительный настрой и четкие правдивые ответы на поставленные вопросы-залог положительного впечатления о вас. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы