Кто я для него?

Елена 09.10.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я учусь на заочном отделении и работаю одновременно. Моя проблема состоит в следующем, я не могу разобраться что я чувствую к одному молодому человеку. Я не понимаю сама себя... То я тянусь к нему, то ненавижу, то ищу повод чтобы поговорить с ним. Мы уже 2 года работаем в одной организации. И практически каждый день мы видимся. Я очень часто думаю о нем! Особенно на работе. Бывают такие мыли "Он наверно уже пришел с обеда, надо мимо его кабинета пройти".

Ему 26 лет. Он женат и у него есть дочь. Вы можете сказать, на чужом несчастье, счастья не построишь... Но я бы не стала "заморачиваться" на счет него, ели бы от него не было каких-либо намеков и предпосылок. Постоянно идет флирт, прикосновения, улыбки, взгляды, комплименты. Я думаю, что мы оба понимаем, что мы чувствуем на подсознательном уровне, но не хотим признаваться.

Мы почти никогда не общались на тему личной жизни. Может пару раз...

Однажды, я решила, все, хватит! Я с ним не флиртую, не думаю о нем. Этого хватило только на мой отпуск. Когда пришло время возвращаться на работу, я сорвалась. Началось сначала.

Меня иногда очень раздражает, что когда у него нет настроения, он и со мной грубо разговаривает. Или допустим, я сказала, что после обеда зайду за какими-то документами, а он не дождался и ушел - вот это выводит из себя. Наверное, я собственница...

Но еще больше меня гложет то чувство, непонятное мне... Я могу только пример привести! Я чаще тянусь к нему, чем он ко мне. Я часто захожу к нему по глупым поводам, понимаю, что зря это делаю, что у нас ничего не получится, но я получаю колоссальное удовольствие от общения. Иногда я думаю, где же моя гордость?! Где же самолюбие?! Но не нахожу ответа и снова, и снова прихожу к нему и начинаю глупую тему... Я не знаю что мне делать... Я хочу к нему относиться по-дружески, но не получается. Я придумываю наши диалоги, думаю что и как я отвечу, но когда я разговариваю с ним, я полностью теряю память! С ним я живу "только здесь и сейчас". С одной стороны это правильно, но с другой стороны, у меня уже полтора года нет отношений. Есть просто знакомые. И каждого потенциального молодого человека я сравниваю с Ним...

Как мне быть?

Спасибо.

На бессознательном уровне....

Флиртуете, не приходя в сознание...:)(?)

А кем Вы хотите быть ему - на сознательном уровне?

Спросите - и многое станет понятным.

Будет затруднения - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Елена!
У меня есть ощущение, что Вам нужно обратиться к специалисту (психологу), работающему методом регрессивной терапии.
Вы не указали в каком городе находитесь, если в Шымкенте, то можем встретиться и поработать. Если в другом городе, то найдите такого специалиста у себя.
К сожалению, не могу в этом формате более полно ответить на Ваш вопрос. Вам нужна именно очная встреча, даже не по скайпу.
Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Елена.

Вы, похоже, влюбились.  И радостно и грустно.:-) :-(

:-) Радостно, что влюбились. :-( Грустно, что молодой человек уже занят.

Влюбленность еще не есть любовь. Влюбленность физиологична - тело просыпается. Тело чувствует своего (флюиды, запахи и пр) и тянется к нему. Влюбленность- это фейерверк чувств, влечение(быть всегда рядом), сомнения, ревность, фантазии, страсть, удовольствие и боль в одном футляре.

Влюбленность яркая, всепоглощающая, но быстротечна. Как шампанское. :-) Как внезапно пришла, так и вдруг исчезает. И тогда возможны разочарования: Боже! куда я смотрела! Ты не тот!и т.д. :-) И винить будет некого...Разве что гормоны :-)

Все бы хорошо! Опыт влюбленности надо получать, влюбляться и разочаровываться  и снова влюбляться, но не принимать судьбоносных решений, пока не встретишь Своего, с кем захочется вместе "Восходить к Любви"

В Вашей ситуации парень, похоже, либо играет с Вами (приятно же когда в тебя влюблены), поддерживая огонь Ваших чувств, либо сдерживает себя, желая оставаться честным будучи женатым, либо трусит опять же будучи женатым.

Увы! Готовы ли Вы тратить время своей жизни, пыл своих чувств, запас энергии на предмет вашего увлечения? Когда неизвестно влюблен ли, решится ли, и чем все это закончится? Хватит ли Вас на все это? А кругом полно свободных парней! Ведь Ваш парень не единственный, кто подходит Вам. Может, Вы просто зациклились на одном и игнорируете других?

Чтобы идти в новые отношения, желательно, переболев, завершить старые. Решительно поставить точку и открыться новому опыту. Как избушка на курьих ножках: повернись к лесу задом, а к Новой Влюбленности передом! :-)

Лен, Вам решать и решаться на что и на кого пролить поток нерастраченной нежности, кого осчастливить! :-)

Трудно понять самой? Обращайтесь.

Удачи!