Свекровь хочет разрушить брак!

Любовь 09.10.2012

Здравствуте! Очень нужен ваш совет. Месяц назад мы поругались сильно с мужем, дошло до оскорблений в публичном месте. Я тогда вечером уехала домой, а он остался с друзьями дальше отдыхать.На следующий день он все это рассказал своей матери,она решила за нас,что нам нужно развестись. Теперь же вся эта история и ругань забыта для меня и мужа, но не дает покою свекровь. Она категорично хочет чтобы мы развелись, любым образом она пытается вернуть его обратно домой, муж перестал не то что общаться , а даже здороваться с моей мамой,он винит ее, что она влезла в наши отношения, хотя все было наоборот. Я не знаю как всему этому протовостоять, скоро у моей мамы юбилей, муж сказал что на Д.Р. не пойдет. Для меня это просто больно и обидно((.

Любовь, добрый день.

Не совсем понятно из вашего письма как в этом оказалась замешана ваша мама.

Обида возникает тогда, когда у одного из супругов возникает ощущение, что "вклады" в отношения не равны. Когда хотя бы один из супругов строит отношения по принципу "ты мне - я тебе". Может вам разобраться в том, что стоит за нежеланием вашего супруга идти на юбилей к теще. Может он болезненно воспринимает ваше понимание, что его мать "хочет разрушить ваши отношения". И действует по принципу "ты мне-я тебе". Чтобы боль и обида прошла вам нужно понять, что обиды не компенсируешь таким принципом. "Если для вас сделали что-то хорошее, сделайте в ответ чуть больше, чем сделали для вас, если обидели - в ответ чуть меньше, чем обидели вас". Тогда "маятник чувств" угаснет. Например, муж задержался с работы, не выполнил обещание, жена в ответ слегка пересолила суп (ни в коем случае не оскорбляла, не отчитывала за опоздание.

Вам нужно поверить в свою свекровь. Она, видимо, считает, что вы причинили боль ее сыну. Ваша задача "вернуть" ее доверие. Никогда не ставьте мужчину перед выбором. Этот выбор слишком тяжол. А вот вы как женщина сможете найти верный подход к другой женщине.

Удачи!