Свекровь разрушает брак...

Оля 11.11.2010

Мы с мужем живем в официальном браке 2 года... Поженились быстро,после двух месяцев встреч. Изначально я сразу поняла,что не нравлюсь его маме,но думала,что все пройдет... Потом на меня "взЪелась" и его сестра,так как мой муж уделял ей мало времени и у нее появилась ревность... Сообщение о том,что мы хотим пожениться их не обрадовало, а наоборот,как мне показалось,огорчило... Но я подумала,что это может быть связано с предстоящей на тот момент операцией свекрови... Семейная жизнь наша началась с претензий его мамы,что мы не приходим в гости (для нее мы должны были к ней приходить каждый день), не уделяем ей внимания,не берем с собой отдыхать на природу, не берем на рынок... Ко мне были претензии,что я ей не звоню и не прихожу в гости... В семье моих родителей не принято каждый день звонить родственникам и каждый день ходить в гости,т.к. у каждого работа и на это не хватает ни времени ни сил... Забыла еще сказать,что моя свекровь нигде не работает, домохозяйка и у нее нет мужа... Они развелись после нескольких лет жизни-ее муж ушел к другой женщине... На данный момент все продолжается в том же духе,только к этому еще добавилось то,что к ней мы не приводим внучку... Я у нее постоянно во всем виновата,никогда ни при каких обстоятельствах она меня не защитит, не примет мою сторону. Была ситуация,когда во время ссоры с мужем он меня избил, так она сказала,что я сама виновата и это не мужчина,который не дает женщине сдачи...Она во всем ищет негатив,всегда настраивает моего мужа против меня,говорит всякие гадости,постоянно вспоминает бывшую девушку мужа,что она ее любит до сих пор,а меня ненавидит... Говорит,что мы плохо живем и долго не проживем... Что делать в данной ситуации? Ведь муж ее слушает всегда, а меня не воспринимает после ее слов...

Здравствуйте,Оля!

Вас  конечно подавляют. Возможно семья вашего мужа и ваша очень разные. И Вы конечно болезненно реагируете на такое развитие событий.

Однако изменить мать вашего мужа невозможно. У нее такая программа .

Конечно  если она сама этого не захочет.

Уделять этому меньше внимания  и вас меньше будут цеплять эти недоразумения.

Павысить самооценку понимать свои ценности и намерения.И не останавливаться в своем развитии. Это путь по которому можно идти. И когда подрастет ваша дочь ей с вами будет интересно.

С уважением,Алла Кудряшова.