Разлад в семье

Александра 09.10.2012

Почти год живу с парнем, ему 24 года,мне 23. Начиналось все хорошо, ухаживал,помогал, уважал, потом все изменилось. Скандалы в основном на тему нашей квартиры. Дело в том что он воспитан мамой как младший и любимый сын.Вроде бы мы договаривались что в связи с моей напряженной работой он будет помогать мне по квартире и на участке. Я работаю с 8:00 до 17:00 и еще подрабатываю на другой работе. Выходные выдаются редко. Он работает сутки через трое, но чаще уезжая утром он вечером возвращается обратно.Все свои выходные он лежа проводит в кровати,дома ничего не делает,ест в кровати.Везде грязная посуда,крошки в кровати,стираю я по 5-7 раз в неделю, по магазинам за продуктами хожу я, убираюсь я,готовлю я, на огороде всем занимаюсь я, я еще и зарабатываю больше него.Я понимаю что женщина должна следить за семейным очагом,но мужчина ведь должен тогда выполнять свои мужские обязанности ( а тут до смешного перегорела лампочка в туалете, он сказал что он не знает как снять плафон и вкрутить лампочку, двое суток не было света-пока я сама не поменяла) и он так относится ко всему. Попросил меня приготовить торт, а он помоет посуду.(это у нас договоренность была делать все поровну)Я весь вечер простояла у плиты, а он лег спать. Когда его разбудила и сказала что уже поздно,тортик готов и ему надо встать помыть посуду, он сказал мне выкинуть торт и идти куда подальше. И ко всему так, а сегодня мы вообще подрались. Я вроде всегда была вспыльчивая, но сейчас я понимаю что я превратилась в истеричку. Я постоянно плачу, начинаю кричать на ровном месте,меня трясет. Я его очень люблю и даже не знаю есть ли выход в этой ситуации, что бы не разходиться. Но я так больше не могу,дома вечный бардак сколько не убирай, а у него если 5 выходных, он все 5 дней проваляется в кровати. Помогите разобрать в ситуации, может быть сдесь и правда моя вина.

Воеводина Анна Евгеньевна

Уважаемая Александра! Что-то мне подсказывает, что ответ на Ваш вопрос лежит в Вашей семье, точнее, в семье Ваших родителей. К сожалению, в Вашем письме не достаточно информации, чтобы диагностировать это точнее... первая бесплатная консультация и существует для четкого прояснения проблемы. Если есть возможность и время -  обращайтесь, ничего не потеряете, а приобрести можно много...