Что мне делать в этой ситуации?

Екатерина 21.03.2014

Я очень сильно переживаю и нервничаю, из-за сложившихся обстоятельств. Поход к психологу - отпадает. Поэтому пишу сюда. Так вот

В таких случаях, я хоть как-то пытаюсь в себе эту боль потушить, и режу руки, безусловно такой вариант меня не устраивает. Подскажите, что можно делать вместо резания рук.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! причинение себе боли - это аутоагрессия, поведение все равно с выходом за границу нормы - Вам нужно обратиться не к психологу в Москве, а к врачу-психотерапевту (психолог - это НЕ психотерапевт). Так как работать самостоятельно со своими чувства Вы не сможете - Вам важно научиться принимать свои чувства, а не причинять себе боль - они таким образом не уходят. Вы можте выражать свои чувства, эмоции через творчество (рисовать например), высвобождать через физические упражнения - т.е. действия должны быть конструктивные, Вы же выбрали себя саморазрушающий механизм. Такой выбор говорит об эмоциональной неустойчивости. Поэтому в силу состояния, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва