Как изменить наши отношения?

Инна 07.10.2012

Здравствуйте! скажите пожалуйста, что мне делать. Я девушка,мне 16 лет, я очень высокая, очень многие бегают за мной, но у меня есть парень.Ему 18.Ситуация стандартная: Мы встречались почти 3 года, и вот отношение ко мне уже очень плохое стало. Он постоянно отвечает мне с грубостью, уже год никаких знаков внимания, даже подарки перестал дарить. Я уже не могу этого терпеть, я считаю я достойна лучшего отношения к себе. Но я привыкла к нему,я не хочу встречаться с другим, я хочу именно с ним. Мы пробовали расставаться на время,ничего не меняется, он не меняется.Он всё хуже и хуже.И главное - он не понимает, он считает, что он отлично относиться. Он говорит, что это я "больная на голову" и слишком много требую. Ну а как же тогда было раньше? Говорит, что любит, но разве это любовь, если так матом покрывать и т.д? И как ему обьяснить, как нужно обращаться с любимой девушкой?И я сама зову его везде гулять, скучаю, а он : "нет, я хочу сегодня с друзьями погулять,, что тут такого..." ну он и так с ними каждыми вечерами гуляет...и еще и в лицее с ними встречается днём...а со мной только вечером...что делать? как изменить его?или может я в чем-то виновата? не знаю

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Инна!

Я читаю в Вашем письме:

я не хочу встречаться с другим, я хочу именно с ним.

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы осознанно выбираете себе в пару человека, который

постоянно отвечает мне с грубостью,

уже год никаких знаков внимания, даже подарки перестал дарить.

он не меняется.Он всё хуже и хуже

он не понимает

Он говорит, что это я "больная на голову" и слишком много требую

и так далее?

Если это Ваш выбор - то Вы, безусловно, имеете на него право. В конце концов, у разных людей вкусы разные... Просто постарайтесь осознать, зачем Вам это - и все в порядке, будете знать, за что терпите.

Если же это не то, к чему Вы стремитесь - то все сложнее. Тогда Вам важно оценить: возможны ли перемены в отношениях или нет. И осознать, что не бывает волшебной палочки с надписью "Изменить другого" - измениться мы можем только сами, но другие часто тоже меняются в ответ.

А для того, чтобы измениться самой и понять, как Вы постарались, чтобы отношения стали складываться именно так, и какие у Вас есть возможности влияния на ситуацию - запишитесь на очные встречи к психологу.

Желаю удачи!