Боюсь первая написать

Елена 07.10.2012

Здравствуйте. Я очень рассчитываю на вашу помощь. Дело в том, что мне нравится один парень, он старше меня на год, но учится в 11 ( я в 9). Когда я прохожу мимо него или встречаю в школе, я вижу, что он смотрит на меня, но когда я начинаю смотреть на него, он тут же отводит глаза! Год назад я добавила его в соц. сети, он написал мне первый, расспрашивал этот день и все. Больше он мне не писал. Через месяца 3-4 я сама ему написала первая и он очень хорошо мне отвечал, со смайликами, сам задавал вопросы и т.д. Но это было весной, все лето мы не общались. И сейчас я хочу ему написать, но не знаю как он отреагирует. Я очень боюсь отрицательной реакции, потому что раньше когда мне нравились мальчики, это было не взаимно. Раньше я была полненькая и ужасно себя вела. А сейчас многие мальчики предлагают мне встречаться, все говорят что я красивая, умная, вообще идеал и т.п. Но мне то нужен другой, а он молчит, только посматривает иногда. Самое главное - он не "красавчик" и девушки вокруг него не бегают. Я даже и не видела его не разу с девушкой.

Добрый день, Елена.

Я вижу для тебя такой вариант - для того, чтобы не пугала отрицательная реакция, можно написать, но так, чтобы у него не было необходимости как-то эмоционально реагировать. То есть написать "легко", на общие, не личные  темы. Если ты напишешь "ты мне нравишься, давай встречаться" - неизвестно, как он ответит, а если просто начать общение, возможно оно к чему-нибудь приведет.

У тебя для этого есть все возможности - опыт общения в соц.сетях, красивая, умная, начни "привет, как дела, как лето...", а дальше дай ему возможность самому проявиться. Понимаешь, иногда "красивая и умная" кажется недоступной и это пугает и может оказаться, что ему самому страшно первому начать писать. Конечно, может это и не так, но начав ни к чему не обязывающее общение ты ничего не потеряешь.

Удачи тебе! С уважением, Людмила