Апатия ко всему

Алена 07.10.2012

Здравствуйте. В последнее время не отпускает состояние ненужности, появилось какое-то безразличие ко всему, к близким, к учебе, к будущему, которое почему-то кажется мне безнадежным, окружающие стали замечать, что очень раздражительна. Усталость, сплю часов 9, на утро еле еле просыпаюсь, кажется, что и вовсе не ложилась. Стала разочаровыаться во всем, в людях, в себе, кажусь себе глупой, пресной, не интересной, в общем, человек-амеба, самооценка упала ниже плинтуса. Чувство тревоги, и в грудной клетке так неприятно щемит, пропал аппетит, интерес. Как выбраться из этого состояния?

Здравствуйте, Алена.

Симптомы о которых вы пишите, и ваши переживания в связи с ними накапливаются постепенно, видимо пришла пора с ними разобраться основательно, что бы начинать выходить к позитивному и плодотворному самочувствию. Безусловно вы на верном пути  и с помощью и поддержкой психолога можно сделать верный выбор прояснить причины которые повлияли на ваше самочувствие. И сделать работающие на ваше восстановление выводы. Состояние о котором вы сообщаете иногда бывает у многих людей главное начать вовремя и последовательно из него выходить. Здесь вы можете получать  консультации в скайпе .

С уважением.