Как избавиться от волнения?

Илья 05.10.2012

Здравствуйте. Начну с того что мне скоро выступать в клубе с песней,но я очень волнуюсь... Я хорошо выучил текст гитара настроена и все вроде бы отлично,но как только представлю себя на сцене голос становится грубым и не попадает в ноты, появляется боязнь опозориться...как с этим бороться?

Овсяник Людмила Михайловна

Подумайте не о себе,  а о зрителях. Кто то пришел в честь своего дня рождения, кото впервые на концерте и т.д.

Играйте для них.