Как избавиться от волнения?

Милана 21.01.2013

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь...на протяжении всей жизни когда я что то не хорошее делаю, меня потом просто убивает чувство вины, страха перед родителями, они у меня очень строгие... Я знаю что за мои проступки родители меня не простят, не поймут...а если \\\"типа\\\" поймут то будут упрекать всю жизнь... Эта проблема не дает мне покоя, я постоянно нахожусь в состоянии внутреннего волнения,страха, мне начинают сниться дурные сны,что меня за что то отчитывают... Может это глупо когда у 21летней девушки такие загоны, но тем не менее эта для меня большая проблема, я боюсь что то не так сделать

Здравствуйте,Милана.С Вас просто выплескивается накопившееся иррациональное чувство вины перед родителями,а,значит,и перед всеми.Это невротическая вина.которая не имеет ничего общего с реальной виной.С виной Вы не в состоянии жить своей жизнью,так как надо услужить другим.Она заставляет Вас быть греховной и покаявшейся.И так до бесконечности.Избавиться от этого можно только в работе с психологом.Я работаю с этим чувством.Пожалуйста,обращайтесь.