Отчаяние, холодное и бессильное

Юлия 04.10.2012

Мы с мужем женаты год. Я переехала к нему в маленький городок, в котором у меня нет знакомых, друзей и близких, только он. Устроилась на работу, всё превратилось в жуткую бытовуху, я себя ощущаю 40-летней тёткой которая только и делает что живёт по правилам и ничего для себя не делает. как и у всех у меня иногда возникают трудности, но дома от мужа я поддержит не вижу, даже если прямо говорю ему "выслушай меня", "давай поговорим", "пожалей меня, успокой", мне большего от него и не надо, но он пропускает мои слова мимо ушей, либо говорит, что я должна быть сильной и не распускать нюни,и дальше рассказывает как прошел его день и что нового он узнал. В такие моменты становится так тоскливо. В этом городе близких друзей я так и не смогла завести, не ко кому придти и элементарно выплакаться, поговорить. Жизнь проходит по одной схеме Дом-Работа-Учеба( я учусь на заочном отделении) -Дом.Ну думаю ладно не поддерживает, Бог с этим... Но ведь умудряется оскорбить, унизить. Частенько в его словах можно увидеть пренебрежение, бывают фразы " вон у той девочки прическа такая красивая", " моя сотрудница мне нравится, если бы не ты я бы на ней женился", я старалась как то пропускать мимо ушей, но когда это повторяется постоянно молчать не могу, высказала, на что опять же мне сказали что я должна быть сильной и не ревновать, что я истеричка неуравновешенная. При всём при том, что я нормально выгляжу, мне 19 лет, и многие парни на меня внимание обращают, да может я не уделяю ему много времени, времени на дом, свободное время я провожу перед компьютером - я решаю контрольные и учусь.И вот сижу в 4 стенах и не знаю что делать, так хочется чувствовать поддержку, чью то ласку, хотя бы 5 минут в день, мне большего не надо. Просто отчаяние, не знаю что и делать дальше, ступор, напряг, ведь такое почти каждый день....Помогите советом пожалуйста....

Здравствуйте,Юлия.Вы описали мужчину,который,к сожалению,не умеет быть теплым и отзывчивым.Он никогда не научится понимать,что у Вас творится внутри.Нежные чувства-для него,как грязь и слабость,за которые ему будут говорить,что он тряпка.И чувства в женщине не признает.Поэтому,считайте,что диалог словами Вы ведете просто со стенкой.А чтобы он что-то понял-нужны решительные меры.Какие-думайте сами.Он будет к Вам прислушиматься только,если его охватит страх потери Вас.А на сколько дней или месяцев хватит его слов прощения-покажет только практика.Если Вы еще не готовы к решительным мерам,значит,еще не настрадались.Значит,это вопрос времени.Терпения ВАм и решительности!