Не могу его отпустить

Наталья 04.10.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Два месяца назад я совершенно случайно познакомилась с А.А., он старше меня на 4 года, всё лето мы провели вместе, я влюбилась в него и совсем потеряла голову, раньше со мной такого не было, я всегда держала всё под контролем..а тут.. Он признавался мне в любви, мы сутками проводили время и всё было хорошо, не смотря на то что у него есть девушка из другого посёлка, ко мне он приезжал с города. Он говорил мне. что у них уже ни чего нет, да и не было. Он был с ней лишь потому что боялся её истерик и самоубийства. Я верю каждому его слову. Хотя понимаю, что напрасно. Он говорил, что боится потерять меня, что хочет что бы я дождалась его с плавания (он ушёл в море на 8 месяцев)... Но после некоторых попыток выяснить с ним отношения, я поняла что нужно его оставить, оставить с ней, если он действительно любит меня и я нужна ему, то он найдёт меня..заберёт. Меня останавливает то, что он говорил мне, что счастлив со мной и боится потерять, что он запутался... Я прекратила звонить ему, но каждый раз останавливаюсь на его номере и наворачиваются слёзы, у меня распечатано его фото и стоит в рамке, которую я не в силах убрать... сейчас я пытаюсь отвлечься с другим парнем, что бы забыть А.А., но когда прихожу домой проверяю мобильный не звонил ли он мне. я очень хочу отпустить его и что бы он был самым счастливым человеком, но не могу... Меня тянет к нему, я забросила его в игнор в одноклассниках, но сама иногда захожу на его страницу... и плачу...он до сих пор в отношениях с ней.. Почему я не могу отпустить его??? Мне ведь больно...мне больно целовать другого и думать о нем, мне больно смотреть на его номер телефона.. Порой мне просто не хочется дышать...без него. Как мне быть дальше, ждать его 7 месяцев, а что потом...мне будет хуже, лучше сейчас всё прекратить...но не могу. Помогите мне пожалуйста, дайте совет, я так больше не могу.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Наталья! Советом делу не поможешь. Да и не должен психолог давать никаких советов. Его работа заключается совершенно в другом - помочь клиенту самому определиться, что делать, понять себя, и самому сделать выбор. А брать ответственность за чужую судьбу, раздавая советы, это совершенно не профессионально. Но дело не в этом. На лицо не любовь, а болезненная зависимость от человека. Это не есть норма. И проблема заключается в особенностях Вашей личности. Если Вы не найдете корень данной проблемы, т.е. не проработаете ту причину, которая приводит Вас к данной зависимости, то не исключено, что и к другому человеку Вы вот так же привяжетесь и будете страдать при любой размолвке. Разобраться с этим, а также помочь Вам избавиться от зависимости от человека, можно только работая очно, а не онлайн. Зайдите на наш сайт: sozonchuk.narod.ru Там есть вся информация о нас. Если все устроит, можете обратиться к нам, если нет, можете поискать другого специалиста, выбор у нас в Благовещенске большой. Всего Вам доброго!