Как помешать сестре не сделать ошибку?

Аселя 26.07.2010

Здраствуйте!!! Мне очень нужен ваш совет, моя сестра ей 22 решила выйти замуж, но за человека который ей просто не подходит против него я ни чего не имею просто ей он не подходит. Они познакомились месяца три назад и все теперь у них любовь и она видит все в розовых очках она не замечает очевидного. Во-первых он другой нации, но родители вроде бы согласились и на это. Он взрослый ему 28 помойму, но он был женат и у него дочка 4 годика. Айгуля, моя сестра, не сможет с этим жить это сейчас она говорит что ни чего страшного нет. Любовь ведь она год два а потом жизнь начинается. Будут у них совместные дети она будет ревновать, ведь это всегда так.Еще у нас разные социальные положения это тоже сыграет свою роль. Он простой военный, а она живет на широкую ногу, не хочу хвастаться это просто чтобы вам было все понятно. Нам родители все дают, живем мы в загородном доме, ну это что то типа Рублевки в Москве одни котеджи стоят, машина у нее есть, учится она в самом дорогом университете она привыкла к такой жизни и что бы там она не говорила она не сможет жить с ним на съемной квартире, да впринцепи не то что она ни кто не сможет со временем всегда начинаются скандалы. Она нас даже не слышет мы только начнем что нибудь говорить она фыркает хлопает дверью и уезжает. Вот говорит он любит ее а все остальные смотрят на нее только из за денег. у нее уже нервы на пределе, мы боимся ей сказать что не согласны потому что она психанет сядет за руль и поедет(она стресс за рулем снимает и она очень сильно гоняет) мало ли что с ней случится в таком состоянии. может быть вы уже сталкивались с такими проблемами, подскажите как мне с ней поговорить, как помочь ей снять эти розовые очки? Я не смогу сказать он плохой, нет очень хороший человек но ей он не пара. И потом ей же 30 лет чтоб выходить за разведенного да еще и с ребенком.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! Здесь важно понять, что ею движет - желание обрести любовь это понятно - но что толкает её на этот выбор? 1. в нем она не видит корысти - но разве логично не видеть корысти как раз у того, кто ниже её, а не на равне с ней? 2. для неё отношения с ним как глоток воздуха и возможность вырваться из-под родительской крыши, где для неё вс лучше неё знают, что ей надо и это ещё больше её провоцируе?; 3. брак как протест - если Вы все против, то я Вам докажу, что выйду за него; 4. любовь к нему.

Вам сейчас не стоит становиться по-разные стороны баррикад, что ещё больше будет отталкивать её от всех Вас - да, сейчас она влюбленна - и Вы можете встать с ней на одну сторону - сказав, что уважаете её выбор, что это только её ответсвтенность, что поддержите её, что понимаете её - это поможет понять ей, что Вы не против её и её желаний, что есть люди, которые ей доверяют, понимают - что даст ей тоже возможность делиться своими передживаниями; отпустите её - тогда ей не за что будет бороться и никому ничего не надо доказывать! и ещё - поймите - это только её жизнь и только её выборы! понравилось бы Вам, чтобы распоряжались Вашей жизнью и Вашими желаниями - ей самой нужно брать ответственность за свои решения и самой принимать ошибки и успех - только тогда она научиться, поймет что ей нужно!