Бывшая жена

Ольга 02.10.2012

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях со своим молодым человеком, мне 23 года и уже 1,5 года мы живем с ним вместе у нас есть сын и в семье все хорошо, но у него есть бывшая жена с которой он встречался 7 лет и у них была любовь на расстоянии, но когда женился понял что это не тот человек который ему нужен. И сейчас я постоянно ловлю себя на мысли что у него уже была жена, а я не хочу становится второй, он постоянно говорит о свадьбе, а я не могу даже не смотря на то что у нас ребенок, не могу чувствовать себя второй и меня злит то что он на ней женился, я не могу понять кк видя человека раз 6 за 7 лет можно было жениться!И меня постоянно это мучает

Оля, здравствуйте!

Сложно бывает принять что-то из своего прошлого или близких людей, но так или иначе это прошлое. И вам, Оля из-за этого не удается жить настоящим, вы можете пропускать очень важные моменты своего счастья сейчас, оглядываясь назад.

Лучше обратиться к психологу, так как ваш вопрос связан с вашими чувствами и женской самооценкой, может быть даже вашими отношениями с мамой (почему вам так сложно быть второй?) Со всеми переживаниями, мыслями и убеждениями необходимо разбираться, чтобы понять что не дает вам сейчас быть счастливой рядом с мужчиной и ребенком.

Ольга! На самом деле проблема не в первом браке мужа.. не правда ли?!)) Если признаться себе очень честно, то можно понять истинную обиду! Такие вопросы очень хорошо выяснять с психологом. Чем больше мы обижаемся на окружающих, тем больше проблем в нас самих!

За человеком погнался тигр. Убегая, человек упал в пропасть, но зацепился за торчащий из склона горы корень дерева и повис на нём. Взглянув вниз, он увидел, что на дне пропасти его поджидает другой тигр. Но тут из норки рядом с корнем выбежала мышка и стала корень подгрызать. Когда корень почти готов был оборваться, человек вдруг увидел растущую перед его лицом маленькую земляничку. Он сорвал её и съел.

 А смысл притчи вот в чём: первый тигр — это прошлое, от которого человек убегает, второй тигр — будущее, которого человек страшится, корень дерева — это жизнь, мышка — неумолимое время. Ну а земляничка — мгновение настоящего. Съев ягоду, человек попал в настоящее и обрёл просветление. Потому что в настоящем нет ни прошлого, ни будущего, а значит, нет страхов и страданий, есть только прекрасное настоящее, которое может длиться вечно.

 Живите в настоящем! Перестаньте бегать то в прошлое, то в будущее! И вам станет так легко на душе, так вкусно и сладко на сердце!!

Миклашевская Наталья Владимировна

Ольга, добрый день! в вашем вопросе отчетливо вырисовывается обида, неуверенность в себе, снижено принятие себя.  тут важна работа со специалистом.