Отношения со свекровью

Людмила 03.10.2012

Здравствуйте. У меня проблема со свекровью, постоянная череда стычек и обид напрочь выбила меня из колеи. Постоянно прокручиваю все в голове, пытаюсь все выкинуть. но возвращаюсь снова и снова. Очень люблю своего мужа, пытаюсь как-то выравнивать ситуацию. Ощущение, что силы закончились. Боюсь, что я уже ненавижу эту женщину. Не понимаю, как я могла попасть в такую кошмарную ситуацию. Как избавиться от этих эмоций, выкинуть навязчивые мысли. Заранее спасибо! Людмила

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

К сожалению, информация в Вашем письме очень неконкретна. Непонятно, вместе со свекровью вы живете или отдельно, на какой почве происходят стычки, за что вы с ней друг на друга обижаетесь, как к этой напряженной ситуации относится Ваш муж.

Вы можете попробовать "встать над ситуацией", посмотреть на ваши взаимоотношения как будто со стороны, как в телевизоре. И подумать над тем, что увидите. Сделать это бывает довольно сложно, тем более что Вы испытываете сильные эмоции. И поэтому лучше обратиться за анализом ситуации к психологу. Но если хотите попробовать - просто отодвигайте мысленную картинку Ваших стычек со свекровью все дальше и дальше от себя, пока не удастся почувствовать себя наблюдателем.

Желаю удачи!

Приходите на прием - будем разбираться и искать выходы.

Г.Идрисов.