Как наладить отношения с мужем?

Наталья 28.09.2012

Здравсвуйте! Нашей семье 8 лет. Двое детей. В этом году застала мужа за враньем. Сказал что идет с коллегами на корпоратив, а в итоге ходил с одной определенной коллегой в кино. После этого я много с ним разговаривала, выяснилось, что она ему нравится,что он водил ее и в ресторан и еще куда-то. Говорит не изменял. Извинялся, сказал, что больше не повториться. Очень долго я отходила после этого, не могла доверять ему, всегда настораживали корпоративы, встречи и тд... Потом вроде успокоилась, настроилась и бац! летом на море отдыхали и он мне заявил, что хочет развода. Ничего объяснять не хочет. На вопрос любит ли меня, говорит не знает. На вопрос дело в той женщине-говорит нет. С того времени было много разговоров, повлияла больше го мама, сказав, что он ответственен за своих детей, и не может просто так взять и бросить их. Она на него имеет большое влияние. Он сказал что остается ради детей, был холоден и совершенно чужой. Я уже сама хотела уйти, но он мне сказал, в общем повторил слова своей мамы про ответственность. Потом вроде холодность прошла, стал теплее, почти как прежде. И опять бац, я узнаю что он каждый обед с той же девушкой с работы ходит вдвоем в кафе. Ни с коллегами, которые тоже туда ходят, а именно с ней вдвоем. Я опять с ним на разговор, что мне надоело быть всегда на зводе и психованной, мне надоело надумывать и тд. Просила развода. Он отвечает:как хочешь. Спросила ответить честно любит ли он меня, он говорит конечно люблю. Но я уже не верю...совсем не верю. Надоело себя накручивать. Договорились что живем ради детей и налаживаем отношения. Но мои постоянные догадки и ревность к нему меня просто убивает. Я занялась собой, устроилась на работу, когда время заполнено я спокойна, но стоит остаться наедине с собой и начинается анализ всего что связано с ним, начинаются какие-то подозрения...Хочу вернуть любовь и доверие, хочу все как раньше. Но не знаю с чего начать. С себя... но что с себя? С подругами встречаюсь, внешностью занимаюсь, медитации слушаю....но я такая агрессивная и завожусь по пустякам... :(

Здравствуйте, Наталья.

Семья – это здорово! Но, что мешает Вам в этой семье чувствовать себя счастливой? У меня складывается впечатление, что Вы считаете, что это счастье должен дарить Вам муж. А Вы сами? Вы так, если абстрагироваться от того, что Вы замужем, Вы бы куда ходили, чем бы занимались, как бы развивались? Вы агрессивны, от того что Ваша жизнь остановилась в одной точке и сейчас Вы нигде, Вы даже не с собой. Вы пытаетесь вернуть прошлое. Оно не вернется! Это все уже было! Отчего Вы не смотрите вперед? Не живете настоящим? Подарите себе счастье сами!

Всего Вам доброго,

Аня.

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Наталья!

Я понимаю вашу ситуацию. Вы - молодец, что хотите сохранить семью, и в тоже время занимаетесь собой, медитации слушаете.

Определитесь для себя, если вы будете счастливы - что произойдет? Муж будет носить цветы каждый день? Или вы поедите на море? Или что-то еще..?

Найдите для вашей жизни с мужем новый смысл.  Если вы почитаете Каббалу, то в ней написано, что "в задачи мужчины не входит делать жену счастливой. А в задачу женщины быть для мужчины и окружающих Светом".

Свет - имеется в ввиду источник радости и теплоты.

Перестаньте думать о муже (насколько возможно), а начните думать об уюте и смехе в вашем доме, о вкусных пирогах. Это детям полезно, а также и мужу. Создайте дома такую отмосферу, чтобы муж стремился приходить домой и говорил: "Как же у нас хорошо".

Станьте источником любви (есть такие техники).

Кроме того, подумайте, какими будут ваши отношения с мужем через 5-10 лет? Какой смысл вам быть вместе?

Если вы будете более успешны и счастливы и по отдельности и вместе как семья, тогда в ваших отношениях будет  смысл.

Мужчина счастлив, когда его женщина вдохновляет. Но вдохновлять она будет, если сама нацелена на успех во всем.

Поэтому подумайте о вашей жизни - кто вы? Что вы? К чему вы стремитесь?

Разберитесь в вашей жизни и поймите, какую роль в ней играет мужчина.