Что делать, если бросил парень?

юлия 28.09.2012

Когда у меня было 4-6 недель беременности мой парень узнал об этом и не был рад , а потом сделал вид , что рад очень. Своим родителям он хотел сказать сам , но я опередила события и со своей мамой мы рассказали. Назначили встречу в парке. Они мне много чего высказали , что вот как вы жить будете и мы вам говорили что годик надо подождать , а я хотела семью и детей и вот получилось. Сейчас он меня отвергает и всем говорит , что ему на меня всё равно. Говорил что бы я аборт сделала , но было уже 9 недель на тот момент. Ео родителям всё равно они говорили , что вот этот ребёнок никому не нужен , а теперь когда я выхожу на связь с ним он скидывает трубку. Помогите , пожалуйстаю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Видно по всему, что Ваш парень не готов ни к совместному проживанию, ни к ребенку. Это говорит о том, что он безответственный и несамостоятельный. Реакция его родителей подтверждает эту точку зрения. Поэтому с ним все понятно и не стоит даже что-то от него ждать. Вам нужно внимание с него перевести на себя. Начните ухаживать за собой, заботиться о здоровье. Ведь от этого зависит здоровье будущего малыша. Важно, чтобы Ваши родители поддержали Вас в этот момент.  Перестаньте с ним поддерживать отношения, не звоните ему,  он знает о ребенке, но Вы не можете его заставить изменить поведение, тем более что его родители заняли безответственную позицию. Теперь это только Ваша проблема. Аборт не выход, могут возникнуть проблемы с Вашим здоровьем, и дальнейшим зачатием и сам по себе аборт - грех. Решать, конечно Вам, но подумайте о том, что Вам важно в жизни. Найдите в себе ресурсы справляться с ситуацией, думайте о будущем ребенке, ведь в парне Вы поддержки не нашли, и Бог ему судья. При женских консультациях есть психологи, обратитесь к ним. Удачи Вам!